Лига Выдающихся Мафиози - знакомство - Лига Выдающихся Мафиози  

Приветствую Вас Гость | RSS Главная | знакомство - Лига Выдающихся Мафиози | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Океана, RinoSS  
Лига Выдающихся Мафиози » Лига Выдающихся Мафиози » Архив форумок » знакомство (разрешите представится, дамы и господа.)
знакомство
РассказчикДата: Среда, 30.07.2014, 09:33 | Сообщение # 1
Генерал
Группа: Гость из Мафии
Сообщений: 319
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Прибыв на место одним прекрасным осенним утром и оглядевшись я присвистнул. Небольшой швейцарский замок с видом на альпы! А у сыщиков водились денежки. Однако внутри меня не ждала толпа слуг, а лишь один детектив Н. Он похлопал меня по плечу и проводил вглубь замка попутно объясняя о принятых сыщиками мерах конспирации. Не нужно никому знать что лучшие умы планеты раз в год встречаются в заброшенном замке,ведь если это станет общеизвестно,  то в даже самые светлые головы могут придти дурные мысли. Пройдя сквозь несколько пустынных залов и поднявшись на 2й этаж мы добрались до ряда небольших но уютных комнат, очевидно занятых гостями. Пока все они были заперты, хотя из одной я услышал музыку-кто-то играл на пианино. Мой друг Н проводил меня в общий зал большую часть которого занимал большой круглый стол на 15 мест. Пока все они пустовали.
-Давайте дождемся всех и познакомимся, а уж потом я объясню вам правила игры и что от вас требуется-сказал Н и пошел ставить чайник.
Я же остался ждать, когда великие умы соизволят вылезти из своих постелей. Признаться, я немного нервничал...



Внимание, в теме знакомства допускается одно сообщение сюжетного характера представляющее вашего персонажа и его историю!
 
Братья_ПилотыДата: Среда, 30.07.2014, 09:45 | Сообщение # 2
Любопытный какой..))
Группа: Гость из Мафии
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Братья Пилоты или Следствие ведут колобки.

Шеф
Личные качества: Рассудительный.
Оружие: Пистолет с присоской на веревочке.

Коллега
Личные качества: Легкомысленный, исполнительный.
Оружие: Карандаш и блокнот.

- Шеф, а я вас вижу!
- Аналогично!
- Шеф, а что мы здесь делаем?
- Или что-то случилось, или одно из двух.
- Ничего не понимаю.
- Ничего не понимаю.


Сообщение отредактировал Братья_Пилоты - Среда, 30.07.2014, 10:05
 
Эркюль_ПуароДата: Среда, 30.07.2014, 12:07 | Сообщение # 3
Проходил мимо..))
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эркюль Пуаро зашел в замок сразу после двух смешных клоунов. Как всегда безупречно одет, причесан, напомажен, черные как смоль усы блестят своими острыми кончиками как месяц в небе.

- И это лучшие умы человечества?? Пффф - Эркюль скривился в презрительной улыбке, - Надеюсь у них есть хоть капля серого вещества. В принципе я и один мог бы здесь справиться, но мне нравится эта..кхм..затея, возможно наши потомки когда нибудь даже изобретут что-то вроде игры, ну ладно, оставим лирику, жалко Гастингс не смог приехать, а то тут такая скукотища. Эркюль сел в кресло у окна и принялся ждать остальных.

Краткая справка:

Эркюль Пуаро небольшого роста, с яйцеобразной головой, чёрными волосами, которые с возрастом он начинает красить, «кошачьими глазами», строго ухоженными одеждой, обувью (лакированными кожаными туфлями) и усами, являющимися предметом его гордости. Пуаро всегда держит свое жилище в чистоте. В его доме царит идеальный порядок, и все стоит на своих местах. Его одежда всегда чиста, на нём нет ни единой пылинки. Эта почти маниакальная страсть к порядку помогает ему и в раскрытии преступлений. Пуаро очень пунктуален, носит с собой карманные часы. Он всегда придерживается строго определённого баланса в банковском счёте — 444 фунта 4 шиллинга 4 пенса.
Пуаро не отличается скромностью и открыто называет себя великим человеком.


Сообщение отредактировал Эркюль_Пуаро - Среда, 30.07.2014, 12:13
 
Джон_ЧепменДата: Среда, 30.07.2014, 12:26 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Но среди людей всегда находятся личности со странностями. Без них мир стал бы просто скучен.

Здравствуйте. Меня зовут Джон Чепмен. Родился и вырос в американском городе Массачусетс . Всю жизнь я посвятил своему делу, решив не заводить семью. С 19 лет я работал вместе со своим отцом в частном детективном агентстве. В основном мы работали по отдельности: я занимался супружескими изменами, отец поиском людей. За расследования убийств мы никогда не брались. Отец говорил, что это не наше дело и в это вмешиваться не стоит… Да, говорил…в прошлом году отца не стало. Я полностью взял на себя наше дело. Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха.

В этой жизни мы получаем только те вещи, за которыми мы охотимся, к которым мы стремимся, и за которые готовы принести жертву.


Не поднимайте пыли на жизненном пути.

Сообщение отредактировал Джон_Чепмен - Среда, 30.07.2014, 12:38
 
Ниро_ВульфДата: Среда, 30.07.2014, 12:39 | Сообщение # 5
Очень любопытный..!)
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
- Арчи? Где Арчи? Гудвин, черт тебя побери, куда ты меня вытащил? - Кричал на всю прихожую огромный мужик с орхидеей в руках.
- Эй, тут есть кто? Принесите мне пива! Фриц? Ты здесь? Арчи, только не говори, что Фриц не приехал с нами!
- ЭЙ! Здесь есть кто-нибудь? У вас тут есть холодное пиво? Принесите мне пива и воды для моей орхидеи. Гудвин, что за упоротое место? Ты знаешь, что я не люблю выходить из дома, куда ты меня привез, ты говорил, что это клуб любителей орхидей! Но тут нет ни людей, ни орхидей! Арчи, мать твою, где ты? 

Историческая справка.
Ниро Вульф, величайший сыщик Нью Йорка. Славиться тем, что раскрывает дела не выходя из дома. Славиться своей цветочной оранжереей и является почетный членом ботанического клуба Нью Йорка.
Ниро Вульф сбежал из Сербии в начале 1900ых и посилился в Нью Йорке, где приобрел свою славу и состояние. Имеет паршивый характер, доверяет лишь двум людям, Арчи Гудвину и своему повару Фрицу. Из дома предпочитает не выходить, без веских на то оснований.
 
Володя_ШараповДата: Среда, 30.07.2014, 13:09 | Сообщение # 6
Очень любопытный..!)
Группа: Гость из Мафии
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Володя был с похмелья, и не помнил, какого черта он делает в этих развалинах. В полном недоумении Шарапов стрельнул сигаретку у странного типа в очках, хотел закурит, но не нашел огня. Расстроившись он стал напевать...

Прибыла в Одессу банда из Амура,

В банде были уркишулера.

Банда занималась темными делами,

И за ней следила ГубЧеКа....

-Так чего тут, баловство экое? Поглядим чего получится. Вова, я, Шарапов. Будем знакомы. Служу на благо Родины, имею награды и ранения. Недавно брали банду Черных Кошкарей. Одним словом,  глаз наметан на всякий сброд преступный.


Горррбатый, я сказал горррбатый!
 
Нэнси_ДрюДата: Среда, 30.07.2014, 13:24 | Сообщение # 7
Ходют тут всякие..))
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я - Нэнси Дрю. aja  Восемнадцатилетний детектив-любитель, но несмотря на это, я раскрыла много интересных и запутанных дел. Каждое расследование для меня - это глоток свежего воздуха и выброс адреналина в кровь. Хоть и бывали случаи, когда моя жизнь висела на волоске, я все равно иду дальше и копаю глубже. Неприятности тянутся ко мне, как железо к магниту.
Я сидела на кровати в своей любимой комнате. Именно с этого незамысловатого помещения начинаются все мои приключения. В этот самый момент, когда я размышляла о "вечном", мои мысли прервал звонок телефона. Не спеша встав с мягкой кровати, да и не очень хотя, и недовольно пробурчав себе что-то под нос, я взяла трубку:
- Алло…
В трубке послышался бархатный с хрипотцой мужской голос:
- Нэнси, детка, это ты?
-Да, а что?
Столь приятный голос в трубке произнес:
-Тебя беспокоит мистер Н.
Боже, услышав его имя, я чуть не упала. Да, и слова вымолвить я не могла. Это правда он или кто-то решил поиздеваться надо мной? Я дрожащим голосом ответила, а точнее спросила:
-Мистер Н?
-Да…

Мистер Н был довольно властный человек. Не бывало такого, чтобы он чего-то хотел и не получал. К любой своей цели он несся со скоростью торпеды и упрямством осла. Странное сравнение, но это так. Вот и сейчас он во что бы то ни стало уговорит меня что-то сделать... Немного с ним поговорив, я тяжело вздохнув, сказала:
-Конечно.
И он положил трубку.

***
Скоро я полечу в небольшой швейцарский замок с видом на Альпы! Он приглашал меня провести совместный отпуск, а также
поучаствовать в мероприятии, которое я, по его мнению, должна найти весьма занятным. Интересно... Думаю, мне будет "весело".
Ну что же, посмотрим, что из этого выйдет.

***
P.S. Какой бы ни была слава, главное, чтобы имя было правильно написано…


У судьбы есть привычка выпускать когти, когда её тревожат.

Сообщение отредактировал Нэнси_Дрю - Среда, 30.07.2014, 13:27
 
Lara_PloffДата: Среда, 30.07.2014, 13:45 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Гость из Мафии
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Имя: Лара Плофф
Возраст: 25
Рост: 176,3
Вес: Засекречен
Род деятельности: Частный детектив
Содержание дамской сумочки: Лупа, пилочка для ногтей.

Является внучатой племянницей троюродной сестры соседки тети доктора Ватсона, которого сроду никогда не видела.
Прикрепления: 8087236.gif (3.6 Kb)


Сообщение отредактировал Lara_Ploff - Среда, 30.07.2014, 13:52
 
Филипп_Ноулз-млДата: Среда, 30.07.2014, 13:59 | Сообщение # 9
Любопытный какой..))
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Она сплела из лютиков и ромашек венок...Водрузила его на своего единорога... Легонько коснулась моего лба своими губами и не сказав ни слова ушла...Я еще долго помнил запах ее серебристых волос и необычайно золотого цвета глаза... После мама сказала, что это был мой ангел-хранитель..

Раньше все обращались ко мне почтительно Мистер Ноулз. До той аварии в январе 2008... У меня было очень интересное дело: богатый судовладелец искал пропавшего 15 лет назад сына, в подозреваемых была сама мать мальчика и его дядька, родной брат мистера Грея, заказчика. Мой шевроле с отказавшими тормозами рухнул в реку.. Не знаю была ли это случайность, или кое-кто не хотел, чтобы я разгадал его тайну. 
Кислородное голодание ... Врачи сами не знают как я остался в живых, но после того случая мозги у меня набекрень...Сейчас мой лучший друг Тедди, ему 5 лет, сын моего брата. Я люблю с ним рисовать и играть с игрушечной железной дорогой. Мама говорит, что мы с ним как близнецы :)
В редкие минуты просветления я пишу мелком на доске для рисования непонятные для меня и моего друга формулы. Брат говорит, что когда-то у меня было хобби - химия... Интересное слово

А сейчас меня ласково называют Кузнечик...
 
Порфирий_ПетровичДата: Среда, 30.07.2014, 14:01 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рассматривая все эти фантастические красоты Швейцарского поместья, куда я, к слову сказать очень долго добирался, я не мог не задавать себе один простой вопрос: "А зачем-с, собственно, мой давний знакомый Н. пригласил меня в столь необыкновенное-то место?"

С каких это пор, приставов следственных дел приглашают в такие отдаленные места? Должно быть, повод действительно важный. Хотя Н.  говорил что-то вроде "...твои умения видеть скрытые от обычных глаз черты людей, очень пригодятся, для участия в ИГРЕ", без меня, мол, это не будет так занятно... В общем-то, умеет убеждать-с.

Так-с, размышляя, я набрел на странную комнатейку, в которой стоял большой обеденный стол, и ровно 15 стульев... Интересно для чего?

В надежде получить ответы на свои вопросы, я пошёл разыскивать "мистера" (как у них принято называть) Н.
 
Эраст_ФандоринДата: Среда, 30.07.2014, 14:05 | Сообщение # 11
Любопытный какой..))
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
З-з дра-авствуйте! Я- Эраст Фа-андорин. Чтобы не вы не-е слушали мо-ою заикающуюся речь, я ре-ешил написать свою краткую био-о графию...

Эраст Петрович родился в начале января 1856 года в старинной дворянской семье. Мать мальчика умерла родами. Поэтому то ли с досады, то ли в насмешку над горькой судьбой отец, Петр Исаакиевич, оплакивая жену Елизавету, назвал мальчика Эрастом (в известном сентиментальном романе Карамзина «Бедная Лиза» героиню Лизу погубил юноша Эраст). Имя Лиза (Елизавета, Лизанька) становится роковым для Эраста Петровича. Детство и юность Эраста Петровича прошли в достатке, он получил хорошее домашнее и гимназическое образование (в частности, от бонны-англичанки мальчик в совершенстве перенял английский язык, так же он владеет французским и немецким, японским). Но любовь Петра Исаакиевича Фандорина к азартным играм, а также различным экономическим «прожэктам» привела в итоге к разорению семьи. Петр Исакиевич не выдерживает удара судьбы и умирает от сердечного приступа, не оставив сыну совершенно никаких средств к существованию. Как следствие, Фандорин не имел возможности получить высшее образование и поступить в университет и был вынужден сам себя содержать, для чего поступил на службу. Интерес ко всему, что связано с расследованием преступлений, привел его в московское полицейское управление. Его начальником и наставником в этот период становится следственный пристав Ксаверий Феофилактович Грушин.

Служа в 1876 году в чине коллежского регистратора Фандорин занимает должность письмоводителя в сыскном управлении и волей случая оказывается вовлечен к расследованию загадочного самоубийства студента Московского Университета, обернувшемуся разоблачением таинственной и могущественной организации «Азазель». Фандорину удается распутать дело «Азазеля», в результате чего он поступает на службу в Третье отделение личной канцелярии императора. В ходе расследования Эраст Петрович выясняет, что Фортуна, столь немилостивая к его родителю, наделила его способностью выигрывать всегда и во все игры, связанные с азартом и риском (карты, кости, лотереи и т. д.). Так же Эраст Петрович приобретает привычку нумеровать все факты («это раз», «это два», «это три» и т. д.). Кроме того, он знакомится с 17-летней Елизаветой (Лизанькой) Александровной фон Эверт-Колокольцевой, которая становится его женой. Однако в результате покушения на Эраста Петровича, совершенного в день свадьбы, Лизанька трагически погибает сразу после венчания. Это событие приводит к тому, что Фандорин приобретает две характерные черты — седые виски и легкое заикание (следствие контузии при взрыве, в котором погибла Лизанька). Кроме того, потрясение от смерти жены оказывается столь велико, что Фандорин утрачивает большую часть присущей ему эмоциональности, Эраста Петровича основательно «подмораживает».

1876—1878 годы. Балканы, Османская империя. Впав в отчаяние после гибели любимой, Эраст Петрович отправляется на Балканы как сербский волонтёр. Фандорин участвует в Русско-турецкой войне. На его долю выпадет и тяжелые бои, и плен (что очень скоро отрицательно скажется на его репутации, когда он прибудет в Японию), и тяжелая контузия. Выиграв в нарды у Видинского губернатора свободу, он направляется в ставку российского главнокомандующего, так как ему известны сведения чрезвычайной важности. По дороге он встречает «современную женщину» Варвару Андреевну Суворову. Вместе им придется заняться поисками турецкого шпиона Анвара-эфенди, по некоторым данным, находящегося в русской ставке.
После успешного завершения дела «Турецкий гамбит» Фандорин, несмотря на головокружительные предложения шефа жандармского управления, просит назначить его служить «куда подальше» и получает назначение секретарем посольства в Японию. В Японии Фандорин прослужит с1878 по 1882, там же (фактически, в первый день пребывания) обретет своего незаменимого слугу и друга Масу.

1878 год. По пути к месту службы Фандорин раскрыл серию таинственных убийств, имевших место в Париже и на корабле «Левиафан», имел мимолетный роман в Индии с одной из пассажирок, послуживший причиной его задержки прибытия в Японии; и получил подарок, от которого не смог отказаться (так как они спасли ему жизнь, свалившись во время качки на море на покушавшуюся на него особу): огромные и неудобные напольные часы в виде Биг-Бена

1878 год. Иокогама, Япония. Буквально с первых минут после прибытия в Страну восходящего солнца Фандорин опять оказывается вовлечен в политико-криминальную интригу, участниками которой становятся и виднейшие японские политики, и бандиты из притонов Йокогамы, и таинственные ниндзя-синоби. Фандорин обретает дружбу и преданность бывшего разбойника Масахиро Сибаты, чью жизнь спасла знаменитая фандоринская удача в азартных играх. Масахиро, получивший прозвище Маса, становится отныне камердинером Фандорина и его верным спутником во всех приключениях. Кроме того, он встречает прекрасную куртизанку О-Юми. Между О-Юми и Фандориным вспыхивает страсть, которой, казалось бы, удалось растопить ту корку льда, которой покрылось сердце Эраста Петровича после смерти Лизаньки. О-Юми оказывается дочерью последнего главы древнего клана синоби Момоти Тамбы. Благодаря Мамоти Фандорин знакомится с навыками искусств ниндзя. Благодаря О-Юми, Масе и Момоти Фандорин распутывает клубок интриги и карает главного акунина (злодея). Но, по роковому стечению обстоятельств, О-Юми приходится пожертвовать своей жизнью ради спасения Эраста (в итоге выясняется, что О-Юми осталась жива, и даже родила ему внебрачного сына, но все это останется навсегда тайной для Фандорина). После «гибели» О-Юми Фандорин окончательно закрывает свое сердце и отдает всего себя изучению искусства «крадущихся» — синоби. Его наставником становится Момоти Тамба. Этот период жизни Эраста Петровича освещается в романе («Алмазная колесница»).

1881 год. Иокогама. Япония. Фандорин расследует небольшое дело об оборотне.
1882 год. Москва. Россия. Фандорин возвращается из Японии, и, вступив в должность чиновника по особым поручениям при московском генерал-губернаторе, расследует убийство своего боевого товарища Михаила Соболева. В ходе расследования Эрасту Петровичу придется ещё раз соприкоснуться с делом «Азазеля».

1882 год. Москва. Россия Эраст Фандорин раскрывает загадочное исчезновение одной из сестер Каракиных, наследниц громадного состояния.

1883 год. Москва. Фандорин расследует убийство богатейшего предпринимателя Леонарда фон Мака. В ходе расследования Эраст Петрович вынужден выдавать себя за студента Института инженеров путей сообщения. Именно в этот период и появляется знаменитый портрет Фандорина в мундире инженера-путейца.

1884 год. Москва. Россия. Фандорин раскрывает убийство торговца антикварным товаром Пряхина. Помимо ещё одного раскрытого дела, Фандорин обретает в этом рассказе свои знаменитые нефритовые четки, которые будут «помогать» ему на протяжении всей жизни и перейдут по наследству его сыну Александру и внуку Николасу. «

1886 год. Москва. Россия. Эрасту Петровичу противостоит гениальный мошенник по прозвищу Момус, который не раз успешно обводит Фандорина вокруг пальца. В ходе этого расследования у Фандорина появляется новый помощник — мелкий чиновник Анисий Тюльпанов.

1888 год. Пахринский уезд Московской губернии. Россия. Фандорин и Анисий Тюльпанов сталкиваются с таинственным преданием о Скарпее Баскаковых, непостижимым образом связанным со смертью последней из Баскаковых, богатой землевладелицы Софьи Константиновны. Эраст Петрович знакомится с молодой красавицей Ангелиной Крашенинниковой. Между ними начинается роман.

1889 год. Москва. Россия. Фандорин занят расследованием дела маньяка-убийцы по прозвищю «Декоратор», оказавшимся впоследствии самим Джеком-Потрошителем. В ходе этого расследования героически погибает Анисий Тюльпанов. Ангелина Крашенинникова решает оставить Фандорина и уйти в монастырь.

1890 год. Москва, Санкт-Петербург. Россия. Фандорин раскрывает замысел двух убийств, которые на первый взгляд, совершенно не кажутся убийствами, тем более связанными между собой.

1891 год. Москва. Россия. Эраст Фандорин, которому покровительствует генерал-губернатор Долгорукий, готовится занять должность московского обер-полицмейстера. Но планам Фандорина и его паторона мешает неожиданное и дерзкое убийство генерала Храпова. Убийство совершено террористической Боевой Группой под руководством человека по имени Грин. Если преступление не будет раскрыто в кратчайшие сроки, то князю Долгорукому грозит скорейшая отставка. Эраст Петрович начинает расследование. Но дело осложняется множеством обстоятельств. Во-первых, из Петербурга прибывает вице-директор Департамента полиции по политическим делам князь Пожарский, выдающийся следователь, но при этом приверженец петербургской партии противников Долгорукого. Во-вторых, у Фандорина начинается стремительный роман с непредсказуемой поклонницей социалистов (и по совместительству дочерью богатейшего банкира) Эсфирью Литвиновой. В-третьих, вскоре выясняется, что у террористов есть осведомитель среди лиц, расследующих убийство Храпова. Эраст Петрович раскрывает убийство Храпова и вычисляет предателя, что приводит к уничтожению Боевой Группы и Грина. Но факты, вскрывшиеся в результате фандоринского расследования, бросают тень на высшее руководство империи. Кроме того, не удается сохранить свой пост князю Долгорукому. В результате конфликта с новым генерал-губернатором, братом императора, Великим князем Симеоном Александровичем, Фандорин вынужден покинуть Россию.

1891 год. Бристоль. Великобритания. Эраст Петрович — изгнанник с весьма ограниченными средствами. Указанное обстоятельство приводит к тому, что он вынужден снимать скромную квартирку у некой мисс Палмер. Старая дева и настоящая леди — она оказывается на редкость проницательной особой, имеющей определённую склонность к расследованию разного рода загадок. В итоге Фандорин и его квартирная хозяйка раскрывают загадочное исчезновение престарелого лорда Беркли, а так же успешно возвращают похищенное колье «Млечный путь». Фандорин осознает, что его аналитические способности могут стать неплохим способом заработать себе на жизнь.

1894 год. Вайоминг. США. Эраст Фандорин по приглашению полковника Мориса Старра (выходца из России Маврикия Старовоздвиженского) прибывает на Дикий Запад для расследования загадочных событий, связанных с появлением в местечке под название «Дрим Вэллей» («Долина Мечты») банды Черных Платков. В ходе расследования Эрасту Петровичу придется столкнуться с индейцами, поселенцами-мормонами, русскими поселенцами из коммуны «Луч света», таинственным всадником без головы, лихими ковбоями, а также познакомиться с очаровательной мисс Каллиган, встреча с которой станет одним из самых захватывающих приключений Фандорина.

1896 год. Москва. Россия. Во время коронации императора Николая Второго, преступник международного масштаба доктор Линд совершает дерзкое похищение одного из кузенов императора — малолетнего Мики (Михаила Георгиевича). Лишь благодаря чудом подоспевшему Эрасту Петровичу, преследовавшему своего «старого знакомого» Линда, предотвращено похищение княжны Ксении Георгиевны. Но в качестве выкупа за мальчика доктор Линд требует ни много ни мало бриллиант «Орлов», знаменитую регалию дома Романовых. Эраст Фандорин получает чрезвычайные полномочия от членов императорской фамилии для спасения ребёнка, обезвреживания Линда и сохранения «Орлова». В ходе расследования невольным помощником статского советника в отставке становится великокняжеский дворецкий Афанасий Зюкин, а так же гувернантка похищеного мальчика мадемуазель Деклик. Кроме того, у Фандорина вспихивает короткий безумный роман с Великой княжной Ксенией Георгиевной. Коронные регалии будут сохранены, Линд разоблачен и убит… Но спасти Мику не удастся. Вдобавок ненависть Великого князя Симеона Александровича к Фандорину вынудит последнего вновь покинуть Россию.

1897 год. Вологодская губерния. Россия. Под именем купца Эраста Петровича Кузнецова Фандорин тайно прибывает в Россию. Цель визита связана исключительно с дорогим сердцу Фандорина событием — торжеством прогресса, выразившимся в знаменитой Всеобщей переписи населения, в частности старообрядческого русского севера. Однако вскоре от переписи Фандорина отвлекает череда жутких самоубийств среди старообрядцев. Эраст Петрович не может остаться в стороне, вместе с новыми знакомыми он решает остановить эпидемию смертей, так как с каждым следующим разом количество самоубийц возрастает. Фандорин должен вычислить и остановить того, кто подбивает людей на страшнейший из грехов, кто сеет смерть везде, куда ступит его нога.

1899 год. Замок Во-Гарни. Остров Сен-Мало. Действие  происходит во Франция. Эраст Фандорин совместно с Шерлоком Холмсом пытаются спасти состояние и дочь мсье дез Эссара. В ходе расследования два великих сыщика и доктор Уотсон столкнутся со знаменитым мошенником, криминальным гением Арсеном Люпеном. Действие происходит в последние часы 1899 года, накануне наступления XX века.

1900 год. Москва. Россия. Эраст Фандорин вновь ненадолго возвращается на родину. Причина — возникновение в Москве «Клуба самоубийц». Модная «забава» оборачивается настоящим конвейером смерти, губящим молодых и талантливых людей, мнящих себя любовниками смерти. Расследуя дело «Клуба самоубийц» Фандорин знакомится с Марией Мироновой, современной и прогрессивной особой, предпочитающей имя «Коломбина».

1900 год. Москва. Россия. Расследуя дело «Клуба самоубийц», Эраст Фандорин неожиданно для себя сталкивается с ещё одним сообществом любовников Смерти — на «Хитровке», в квартале московских преступников. Но к самоубийцам указанное сообщество не имеет никакого отношения. Ведь Смерть — это прозвище необыкновенно красивой молодой женщины, известной тем, что всем, кого она полюбит, жить остается совсем немного. Столкнувшись со Смертью, Фандорин сначала не может понять, почему чистая, верующая девушка с благородным сердцем и чувствительной душой принимает любовь самых отъявленых типов — убийц, бандитов, продажных чиновников и прочих негодяев. Разгадка проста: зная о таинственном своем проклятии — обрекать на погибель своих возлюбленных — Смерть, топя свое тело в грязи, пытается очистить мир от подлецов и злодеев, погибающих вскоре после начала романа с ней, со Смертью. Кроме того, Фандорин приобретает нового знакомого — московского беспризорника-подростка Сеньку Скорика. Скорик так же имеет свою тайну: он нашёл старинный клад серебра, с помощью которого хочет разбогатеть и этим привлечь внимание Смерти, очаровавшей его. Смерть же не хочет погубить ни Сеньку, ни Фандорина, поэтому отталкивает обоих. Дело осложняется тем, что именно в это время на Хитровке начинают происходить страшные по своей жестокости убийства. Фандорин начинает подозревать, что кровавые преступления каким-то образом связаны как со Смертью, так и с Сенькой, а точнее — с найденым им кладом…


Сообщение отредактировал Эраст_Фандорин - Среда, 30.07.2014, 14:07
 
ВилкаДата: Среда, 30.07.2014, 17:05 | Сообщение # 12
Проходил мимо..))
Группа: Гость из Мафии
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и имечком наградили меня родители! Представляете сочетание - Виола Тараканова. Но родные и близкие называют меня просто Вилкой. Тяжело мне живется с таким именем, хронически не везет. Вернее, не везло до того дня, когда я встретила на улице мистера Н. С этого момента вся моя жизнь изменилась. Решив помочь и отыскать Бандитов, я обнаружила, что нашла свое настоящее призвание. Раньше я любила читать детективы, а теперь поняла, что нет ничего интереснее, чем самой быть детективом. Только я потянула за первую ниточку этого дела, как наткнулась сразу на 14 неизвестных мне личностей, среди которых скрывается 3 Бандита . Да, круто начинается мое первое расследование...И кто все эти люди...


Сообщение отредактировал Вилка - Среда, 30.07.2014, 17:07
 
Алексей_ЛевскийДата: Среда, 30.07.2014, 17:26 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Беседу сыщиков стала прерывать песня Bee Gees - Stayin' Alive, которая увеличивалась в громкости, а после того как открылись двери, звук просто напрасто глушил речь рядом сидевших людей. 

В комнату зашел высокий, здоровый мужчина с глупым выражением лица. Он резко снял очки и сразу же музыка, которая доносилась непонятно откуда, замокла. 

- Вы кто? - спрочил один из сыщиков.
- Алексей Левский. Режиссер, актер, писатель, культурист, более известен как Русский Шварцнеггер, ну и конечно же частный детектив. 
- Вы точно детектив?
- Абсолютли, абослютли.

Левский налил себе стакан молока и попивая его стал дожидаться остальных гостей.


Вот так вот.
 
John_GaltДата: Среда, 30.07.2014, 18:24 | Сообщение # 14
Ходют тут всякие..))
Группа: Гость из Мафии
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Неспешно входя в общий зал я увидел несколько человек, присутствие которых заставило меня кардинально изменить отношение к данному соревнованию. - Здравствуйте. *небольшая пауза*. Я Джон Галт и единственная вещь, которую я люблю больше денег - загадки, разгадывание загадок.
 
Mr-PinkДата: Среда, 30.07.2014, 20:47 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Гость из Мафии
Сообщений: 240
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Mr-Pink - Среда, 30.07.2014, 21:03
 
Лига Выдающихся Мафиози » Лига Выдающихся Мафиози » Архив форумок » знакомство (разрешите представится, дамы и господа.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz