Лига Выдающихся Мафиози - День первый. - Страница 2 - Лига Выдающихся Мафиози  

Приветствую Вас Гость | RSS Главная | День первый. - Страница 2 - Лига Выдающихся Мафиози | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Океана, RinoSS  
Лига Выдающихся Мафиози » Лига Выдающихся Мафиози » Архив форумок » День первый. (все начинается.)
День первый.
Грейс«Блаженная»СайксДата: Воскресенье, 09.06.2013, 14:27 | Сообщение # 16
Ходют тут всякие..))
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Мария_Катц)
Вы предпочитаете кошек?
Собак. Вам рассказать про мою маленькую Джил?
 
Мария_КатцДата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:14 | Сообщение # 17
Любопытный какой..))
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Грейс«Блаженная»Сайкс)
Собак. Вам рассказать про мою маленькую Джил?

Нет, спасибо. Время обеда, так что оставим аппетитные истории на вечер.
 
Иеремия_ДжексонДата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:28 | Сообщение # 18
Ходют тут всякие..))
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 46
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
так всегда получается когда я вхожу в роль) не было времени на полномасштабное
вступление. но теперь можно и поговорить без излишеств. важные абзацы - 3 и
6. остальное можно не читать если нет желания)

-----
1


Иеремия стоял чуть поодаль от основной группы заключенных. Скрестив руки и наморщив лоб, он, как могло показаться со стороны, не обращал ни малейшего внимания
разговорам теперь уже бывших заключенных. Лишь когда пожилой зэк схлестнулся с троицей имевшей особенно агрессивный настрой, Джереми удалось вырваться из
трясины беспорядочных мыслей и вновь наладить связь с реальностью. Его рука, покорная пробудившемуся после долгой спячки рефлексу, метнулась к рукояти
заткнутого за пояс кольта - и замерла на полпути, остановленная резким окриком здравого смысла. Накалившаяся до предела обстановка, грозившая перерасти в побоище
между выжившими участниками первой битвы, все же не должна была достичь точки кипения ; по крайней мере - не здесь и не сейчас. Иеремия мысленно поблагодарил
Всевышнего за то, что собравшиеся поблизости зэки были увлечены завязавшейся потасовкой и потому не уделили должного внимания его резкому движению, которое
в ином случае привело бы Джереми к плачевному финалу. Между тем седовласый заключенный с неожиданной для человека его возраста легкостью буквально раскидал
зарвавшуюся троицу и обратился к опешившим зрителям с весьма разумным - как посчитал Джереми - выступлением. Нельзя было сказать наверняка оказала ли речь седого вразумляющее
воздействие на собравшихся или же последних впечатлила его бойцовская удаль, но факт оставался фактом - прежде разрозненные группы зэков, решили - во всяком
случае временно - отказаться от силового разрешения конфликта и вступить в мирное обсуждение сложившейся ситуации. Иеремия не желая более оставаться в
стороне, тем самым ограничивая себя от новых источников информации, также приблизился к новообразованной "дискуссионной группе". Вслушиваясь в
пересуды и домыслы бывших узников, но попутно переводил взгляд то на одного, то на другого из них, пытаясь упорядочить все известные сведения об этих людях -
сведения невольно собранные им за время их совместного пребывания на Острове. Довольно скоро Иеремия не без удивления осознал, что практически каждый из переживших
ночное побоище заключенных представляет собой в той или иной степени известную в масштабах тюрьмы личность. Этот факт был примечателен сам по себе, ибо в нем
было что-то тяжеловесное, чуждое легкой ненавязчивости простого совпадения, коими наполнена повседневная жизнь. Однако, на тот момент Иеремия не посчитал
сделанное им наблюдение значимым и задвинул его в закрома памяти, позволив мозгу заняться соображениями, имеющими прикладное значение. Следующим - и куда
более важным - из сделанных им наблюдение стало практически несомненное отсутствие единства в рядах выживших. Иеремия, разумеется, не мог знать где и
какими путями пролегает лояльность пленников Алькатраса, впервые за долгое время познавших некое подобие свободы, но их разобщенность не стала бы тайной
даже для лишенного всякой проницательности человека. Подобно кирпичам, укладываемым каменщиком в основание башни, отдельные мысли стали складываться воедино.

План дальнейших действий, родившийся в голове Джереми, возможно и был сооружен наспех, но несмотря на это казался ему верным и правильным.
2
Иеремия поднял руки над головой и несколько хлопнул в ладони, давая понять собравшимся, что он собирается обратиться ко всем  и
каждому из них. Со стороны он мог производить впечатление властного и уверенного человека, но в душе его в этот миг царило беспокойство. Иеремия
чувствовал себя самозванцем, занявшем чье-то чужое место, изначально не имеющим шансов достичь своей цели, обреченным не неминуемое раскрытие и низвержение. Он
не мог припомнить когда ему в последний раз доводилось обращаться к большой группе людей и уж тем более держать перед ними речь, - быть может, такие случаи
имели место в его жизни - но если так, то было это еще до Острова и в памяти Джереми не сохранилось даже обрывков воспоминаний. А может это было в другой
жизни... Иеремия с трудом подавил готовую заиграть на губах улыбку нервозности и, стараясь сосредоточиться на поддержании неколебимости в собственном голосе,
заговорил.

3
"Я буду говорить начистоту. Все вы вольны согласиться с моим мнением или же отвергнуть его, - я прошу лишь выслушать мои слова и учесть их перед тем как каждый из нас перейдет к
самостоятельным действиям. Как и каждый, я размышлял над положением здесь собравшихся на протяжении последних часов, но так и не нашел ни единого пути,
способного привести нас к свободе. Во-первых, я не сомневаюсь в том, что на всем острове не осталось ни единого корабля, способного достичь материка - к
настоящему моменту все они либо были использованы для побега с острова, либо затоплены охраной, пытавшейся отрезать нам пути к отступлению. Во-вторых
разыгравшийся шторм лишает нас всякой возможности покинуть остров на самодельном плоту - в иных условиях туман мог бы сыграть нам на руку, но при
таких волнах к Алькатрасу не сможет пробиться даже крупное судно. Если я все правильно понял, некоторые из нас всерьез решили дождаться катера с большой
земли, захватить его и использовать для побега. Лично я считаю эту идею абсурдной - не стоит сомневаться что правительство Калифорнии в частности и
Соединенных Штатов в целом уже осведомлено о произошедшем - и потому как уже было сказано ранее сразу по окончанию шторма на остров прибудет не корабль с
провизией, а половина национальной гвардии. Зная все это, я предлагаю присутствующим здесь джентльменам - и дамам - внять голосу разума и
отказаться от каких-либо попыток побега - ибо они несомненно окажутся бесплодными и приведут лишь к скорой гибели всех участвующих. И посему я
предлагаю всякому, кто до сего момента вынашивал подобные планы, незамедлительно в этом признаться и отказаться перед лицом здесь собравшихся от
любых попыток претворить их в жизнь."
4
Ни до, ни после сказанного Иеремия не питал иллюзий по поводу быстрого и бескровного разрешения разногласий между заключенными, но в то же время он не сомневался в
том, что его слова помогут им составить определенное мнение о его собственной персоне - а это было необходимым базисом от которого следовало отталкиваться в
дальнейшем. Не стоило сомневаться в наличие среди числа выживших людей готовых гнуть свою линию игнорируя любые доказательства и доводы. И даже если число их
было невелико, уровень исходящей от них угрозы оставался прежним - с той лишь разницей, что им пришлось бы прибегать к особо изощренной хитрости и
изворотливости на пути к достижению своей цели. В конце концов, наивно было бы полагать, что головорезы, считанные часы назад учинившие бойню в стенах
Алькатраса и оставившие после себя сотни трупов, неожиданно покаются в своих грехах и отступятся от пусть и призрачного - но шанса - обрести вожделенную
свободу. Дюжина или чуть больше дюжины тел. Разве это цена..?
5
Однако оставалось еще кое-что. Немой вопрос, повисший в воздухе. Требующий ответа: правдивого, полуправдивого или лживого. И Иеремия, прежде чем отойти в сторону
и дать заключенным возможность обдумать услышанное, - лишь на пару мгновений замешкавшись - дал этот ответ.
6
"Я знаю, многим из вас не так то легко в это поверить. В то, что человек, обреченный до конца своих дней обретаться на крохотном клочке земли, живущий
никчемной жизнью, способен сознательно отказаться от выпавшего на его долю шанса спастись - или погибнуть пытаясь достичь спасения. Кто-то может назвать
меня трусом - и, отчасти, он будет прав. Наверное, я не в праве винить тех, кто ради поставленной цели готов воспользоваться любыми средствами. В конечном
счете все мы рано или поздно встретимся в Аду - и не столь важно сколько лет проведем мы на земле, до последнего пытаясь оттянуть этот миг. Но. Есть один
вопрос, ответ на который я желаю получить прежде чем умереть. Вопрос, который принадлежит лишь мне одному и который поддерживал мое желание жить на
протяжении долгих лет. Ответить на него могут лишь люди, имеющие определенные полномочия... И этот ответ - эта услуга выторгованная мной у тюремного
руководства в обмен на беспрекословное подчинение распорядкам Алькатраса - это то, что я не могу упустить из своих рук. Проще говоря, для меня существует
кое-что, более важное чем свобода. Или смерть."
7
"Чертовски убедительно. Если бы я не был частью тебя, то, пожалуй, поверил бы что тут есть крупица истины."
"Заткнись".
8
***
Семнадцать пленников Алькатраса, игрушки Судьбы... Откровенная ложь и неоспоримая правда сплетались вокруг них подобно струящемуся узору. А их
истории... Истории о греховности и порочности человеческой натуры, истории о деяниях, сделавших их теми, кто они есть... Порой казалось, что в ночной тишине сами
стены старого Алькатраса нашептывали их спящим заключенным, как нашептывал бы их учитель - задремавшему ученику. Они успели позабыть об истинной сути Игры,
не зная, что в ту ночь все декорации будут убраны со сцены и для истинных актеров настанет время расстаться со своими масками. Но перед этим им предстоит
сыграть в одной последней, кровавой пьесе...

 
Грейс«Блаженная»СайксДата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:31 | Сообщение # 19
Ходют тут всякие..))
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тишина этого помещения, вызывает во мне ужас.
Все хотят уехать домой, но ощущения, что уже давно вросли в эти стены.
Блондиночка что-то скрывает, я это чувствую... Мрй внутренний голос меня никогда не обманывал, не обманывал...

Одиночество. Я так давно живу одна... И даже когда рухнула клетка, оно не проходит, проходит..
 
Эшли_ФостерДата: Воскресенье, 09.06.2013, 16:34 | Сообщение # 20
Любопытный какой..))
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 81
Награды: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Эшли размышляла над словами Иеремии и Селины. Две разных позиции, два разных пути..две стороны монеты...

А это ведь мысль. Селина - решка. Иеремия - орел.
Решка.


- Мистер Джексон, Вы предлагаете нам разойтись обратно по камерам и ждать новых надзирателей? Я правильно понимаю Вашу мысль? Лично я предпочту смерть с оружием в руках, чем сгнить в камере. Я предпочту вспыхнуть, как комета, чем тихо угаснуть. И думаю, что не я одна. Или нет? - Эшли обвела взглядом остальных.
 
Арон_ОппенгеймДата: Воскресенье, 09.06.2013, 16:42 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Гость из Мафии
Сообщений: 220
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Эшли_Фостер)
-К черту Капоне!

Арон резко повернул голову к выходу камеры."Капоне? Так вот оно в чем дело". Маленькими шажочками, словно ребенок, он стал подходит в выходу, еле перебирая ногами и как только он это сделал, увидел, как пожилой заключенный бьет другого прикладом дробивака, после чего начинает свою речь про то, что правильно и не правильно сейчас делать.

Арон подправил очки пальцем, после чего медленно стал осматривать людей, которые уже вышли из камер. Поворачивая голову слева направо, первой ему на глаза бросилась сумасшедшая бабулька:
Цитата (Грейс«Блаженная»Сайкс)
Монетка! Монеткааааааааа... Я заберу у нее монетку.
 
"Ой, маман, я бы дал Вам не одну манетку, только если бы мы ко мне подходили"- сказал про себя Арон. Она опредленно ему не понравилась.

Он стал осматривать других заключенных. Следующих он приметил еще одну сумасшедшую, но уже помоложе явно, женщину и молодого парня. Девушка, судя по всему, считающая что она кошка, начала манить на свою сторону остальных женщин, на что парень сделал хорошое и правильное замечание.


Лучше обернуться дважды.
 
Грейс«Блаженная»СайксДата: Воскресенье, 09.06.2013, 17:01 | Сообщение # 22
Ходют тут всякие..))
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
От заунывного бормотания старого деда, у меня опять начинает дергаться глаз. Это к дождю.
А вот молодая девчонка мне нравится! Напоминает мне меня в молодости. Я тогда пила как проклятая, и спала со всеми кто подбросит такую же монетку. За ней наше будущее. Мое.

Еще один мерзкий тип в очках. Похож на нашего врача, что колит меня уже лет 30.. или 40. Я уже точно не помню, сколько гнию в этой дыре.


Сообщение отредактировал Грейс«Блаженная»Сайкс - Воскресенье, 09.06.2013, 17:01
 
Арон_ОппенгеймДата: Воскресенье, 09.06.2013, 17:13 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Гость из Мафии
Сообщений: 220
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Арон стал крутить голову дальше, но на этот раз ему в глаза бросился не очередной заключенный, а труп. Труп надзирателя. 
"Нужно взять пистолет!". Оппенгейм побежал к трупу, перевернув его на спину, он обратил внимание, что его задушили. Пистолета уже не было, на что его глаза явно взгурстнули. 
 Арон за-то увидел, что надзритель очень прилично одет. Чистые туфли и брюки и белоснежная рубашка. Не долго думаю, он взяг его ноги в руки и стал тащить тело в камеру. После чего раздел молодого и мертвого служителя закона до трусов и стал снимать с себя брюки. Только как Арон резким движенем спустил с себя брюки, мимо его камеры проходила Эшли Фостер. На такую картину она не могла не обратить внимания, по этому сделал два шага назад.

Туловище и руки трупа лежали на нижней койке камеры, а нижняя часть тела плавно сползла на пол. Сзади бедного надзирателя, со спущенными штанами, стоял Арон. Эшли сморщила глаза и вытинула шею вперед от непонимая. У Арона был вид долбаутого на всю голову извращенца который хочет "развлечься" с трупом. Эшли продолжала молчать.

- Я...Вы меня не правильно поняли наверно...он был нужен мне просто взять его ствол, но потом..
От слов Арона у Эшли теперь глаза стали с размером 50 центов. "Какой же ты идиот. Взять его ствол, что ты несешь".

-Уйдите, пожлауйста. 
Попросил Арон. Так низко он давно себя не чувствовал. Девушка не стала мешать Оппенгейму и один Бог знает, что она про него подумала.
Арон переоделся. Новые, непоношенные туфли, чистые и поглаженные брюки с рубашкой. Теперь ему было комфортно.


Лучше обернуться дважды.
 
Патрик_ДжейнДата: Воскресенье, 09.06.2013, 17:15 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Грейс«Блаженная»Сайкс, вас слишком много.
 
Иеремия_ДжексонДата: Воскресенье, 09.06.2013, 17:17 | Сообщение # 25
Ходют тут всякие..))
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 46
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
не могу добиться нормального шрифта, такое ощущение что у меня форум глючит :// сорьки. если пытаюсь вторично изменить - все к чертям разносит.
-----------------
Шел пятый час первого дня новой истории Алькатраса.
Иеремия, облокотившись на подоконник зарешеченного окна, задумчиво вглядывался в гущу опустившегося на остров тумана, будто бы пытаясь разглядеть нечто важное, нечто способное дать
ответ на непрерывно зарождающиеся вопросы. Он бы так и стоял, час или два, без движения и безо всякой идеи, если бы не голоса нескольких особенно
шумных узников, судя по всему уже успевших найти удобные причины для уличения друг друга в недобрых замыслах. Мотнув головой и тем самым стряхнув с
себя остатки нахлынувшей дремы, он неторопливым шагом направился к привлекшей его любопытство группе. Подойдя ближе и кивнув - в знак приветствия - он
обратился к узникам острова с вопросом, зародившимся в его голове лишь пару часов назад, но с тех пор неумолимо его донимавшим.

"Я заранее прошу прощения в случае если своим вмешательством я нарушил ход вашей дискуссии" - смиренным голосом произнес Иеремия. "Но у меня создалось
впечатление, что вам известны некоторые сведения касающиеся госпожи Селины." При этих словах Иеремия направил на "женщину-кошку" - как он успел ее мысленно
окрестить - изучающий взгляд. После недолгой паузы, которая могла показаться слегка затянутой, он продолжил свою мысль, на этот раз обращаясь напрямую к
заинтересовавшей его особе. "Либо по причине чрезмерной - даже по меркам Алькатраса - скрытности, либо по неким причинам о каких я не могу даже догадываться, Вам
удалось остаться загадкой для меня и - как я подозреваю - не только для меня. Не соизволите ли вы удовлетворить мое любопытство и раскрыть в качестве знака
доброй воли некоторую часть Вашего прошлого?" Иеремия улыбнулся, но его улыбка выглядела не слишком искренней. Откровенной фальши в ней, впрочем, тоже не
было. "Вы можете солгать, если того пожелаете - на Вашем месте я поступил бы именно так. Правда или ложь - в нашем положение малейшая
толика информации может послужить основой для принятия тех или иных решений". Последние слова прозвучали несколько приглушенно, но отнюдь не
угрожающе. Выслушав ответ Селины, Иеремия обратил свой взгляд на присутствовавшую поблизости даму, известную ему под именем Мария Катц, -
аристократичную особу, сохранившую красоту и привлекательность несмотря и вопреки тяжелым условиям Алькатраса. "Я так понимаю, госпожа Катц, вы
осведомлены о личности Селины в большей мере нежели кто-либо из здесь присутствующих?" Голос Иеремии стал неожиданно мягким. Могло показаться что
где-то среди сказанных им слов скрывалась тонкая усмешка. "В противном случае, мне - да и не только мне - хотелось бы узнать причины по которым вы
придерживаетесь столь положительного мнения о данной особе - при том, что знаете о ней куда меньшей чем о любом из нас". Закончив говорить, Иеремия описал
ладонью полукруг указывая на некоторых из собравшихся неподалеку заключенных. Не произнеся более ни слова, Иеремия будто бы стер все следы заинтересованности со
своего лица и вновь погрузился в свои размышления - или, по меньшей мере, сделал вид, что это было именно так.


Сообщение отредактировал Иеремия_Джексон - Воскресенье, 09.06.2013, 18:49
 
Арон_ОппенгеймДата: Воскресенье, 09.06.2013, 17:28 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Гость из Мафии
Сообщений: 220
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
В новом прикиде Арон практически не отличался от своей повседневной одежды. Это дало ему уверенности. Засунув одну руку в карман, а другой начал жестикулировать, как это делают политики, мистер Оппенгейм начал свою речь:

- Господа и дамы, воры и убийцы, мошейники и шпионы...Ша(!) на минуточку. Это шо за дешевые мансы. Если у Вас есть мозг хотя бы с размером в орех, Вы должны понимать, шо мы здесь собрались, потому что мы враги государства. И если Вы считаете, шо после того как Вы сбежите от сюда на катере про Вас резко забудут, то Вы ошибаетесь, я Вас уверяю, ей Богу. Мне лично осталось тут сидеть меньше года и я не позволю кому-то испортить мой выход по красной дорожке. Остаемся тут и ждем федералов.


Лучше обернуться дважды.

Сообщение отредактировал Арон_Оппенгейм - Воскресенье, 09.06.2013, 17:31
 
Мария_КатцДата: Воскресенье, 09.06.2013, 17:33 | Сообщение # 27
Любопытный какой..))
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня возникли некоторые трудности. Есть кто-нибудь из вас, кто умеет вкратце рассказывать суть? А то боюсь я состарюсь, пока прочитаю все что пишет Джексон. Причем создается впечатление, что его не интересует вообще ничего творящееся вокруг. Он полностью погружен в свои километровые записи.

Патрик явно очутился в этой тюрьме абсолютно случайно. Очень приятный молодой человек.
 
Дори_РасселлДата: Воскресенье, 09.06.2013, 17:36 | Сообщение # 28
Любопытный какой..))
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из одиночной камеры, расположенной в восточном крыле,доносился пронзительный и истеричный хохот Дори Расселл:

 Ахххааааааааа))) И вот всем нам, бесславным ублюдкам,выпадает шанс покинуть это гиблое место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Туман не туман,
доплывем не доплывем….ахххаааахаха!

Да кто из вас помнит вкус падающего дождя? Все мы,получающие порцию скудной еды через щель камер бессчетное количество лет, сейчас,
имея шанс наполнить свои легкие свежим воздухом и испытать судьбу еще думаем…!?!
 
Мария_КатцДата: Воскресенье, 09.06.2013, 17:39 | Сообщение # 29
Любопытный какой..))
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему все представительницы женского пола, кроме парочки, сумасшедшие? И разговаривают до безобразия одинаково, что если бы не таблички с именами, пришлось бы потратить кучу времени чтобы их отличить.
 
Арон_ОппенгеймДата: Воскресенье, 09.06.2013, 17:40 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Гость из Мафии
Сообщений: 220
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Мария_Катц)
Патрик явно очутился в этой тюрьме абсолютно случайно. Очень приятный молодой человек.

- Ой, ну конечно, мадам. Все Вы тут невиновны.

С ухмылкой сказал Арон и дернул головой, что очки чуть слезли. Он опять поправил их пальцем.

-Мария, а Вам чем так наша мурка тут понравилась?


Лучше обернуться дважды.
 
Лига Выдающихся Мафиози » Лига Выдающихся Мафиози » Архив форумок » День первый. (все начинается.)
Поиск:




Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz