Лига Выдающихся Мафиози - Вступление. - Лига Выдающихся Мафиози  

Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вступление. - Лига Выдающихся Мафиози | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Океана, RinoSS  
Лига Выдающихся Мафиози » Лига Выдающихся Мафиози » Архив форумок » Вступление. (знакомство.)
Вступление.
РассказчикДата: Суббота, 08.06.2013, 17:23 | Сообщение # 1
Генерал
Группа: Гость из Мафии
Сообщений: 319
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Прошло более 20 лет, но я помню все события так ярко, как будто это было вчера. Шел 352 день моего заключения, впереди выстроившись ровной однообразно-унылой шеренгой меня ждали еще тысячи таких дней. С утра нас погнали на работу. Мне выпал металлургический цех. Я так умаялся что когда зашел в камеру сразу упал на койку и уснул.Проснулся я от громкого разговора моих сокамерников, они были чем-то сильно встревожены. Я спросил в чем дело, и они сказали что слышали выстрелы. И тут замки камер открылись. Сначала мы не поверили, и долго не решались выйти, но напряжения тоже не было и мы осмелились. Тогда мы увидели, что открыты и другие камеры нашего корпуса, из них уже начали выходить другие заключенные. Мы не понимали, что происходит, но чувствовали, что случилось нечто незаурядное. Среди растерянных озирающихся по сторонам людей мне запомнилось несколько лиц. Все они сыграли значимую роль в дальнейших событиях, и у каждого из них была своя история...

Внимание! Разрешается только 1 сообщение в теме, сюжетного характера. Описывающее вашего персонажа и как вы попали на Алькатрас.
 
Грейс«Блаженная»СайксДата: Суббота, 08.06.2013, 17:57 | Сообщение # 2
Ходют тут всякие..))
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Он все видит! Он смотрит за нами! Я чувствую, как он идет за мной... Я его вижу по ночам. Я.. я буду вопить, я буду кричать... Оставьте меня. О Боже, что я сделала????

Я дочь Николая II, зачем вы меня привезли сюда. Я дочь Николая II! Не трогайте меня! Что я вам сделала..

А где моя маленькая собачка? .. Джил, Джил иди сюда. Моя хорошая. Почему ты упала? Кровь течет у тебя со лба, кто тебя ранил моя хорошая? Джил, я люблю тебя! Почему ты не идешь ко мне? Какая глубокая рана. Все руки в крови. ИДИ СЮДА, ДЖИЛ! ИДЮ, КО МНЕ! Дрянь. Я убью тебя.

Чем нас сегодня будут кормить? Овсянкой? Мои дети хотят овсянки.

Не трогайте меня... Я умоляю.. Не надо.. Пресвятая дева Мария помоги!


Сообщение отредактировал Грейс«Блаженная»Сайкс - Суббота, 08.06.2013, 17:58
 
Арон_ОппенгеймДата: Суббота, 08.06.2013, 18:30 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Гость из Мафии
Сообщений: 220
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
9 марта.1908 год. Рождение.
Ночь. В небольшом городе Любек, состоящий в Германской Империи, произошла смерть. Совсем еще юная Мария скончалась на глазах своего любимого.  Молодой человек, ее супруг, сгорбатившись, стоял в метре от еще теплого тела своей жены. С его глаз ручьем текли слезы, спускаясь по щеками до подбородка и падая каплями на
пол. На его полуоткрытом рте, тряслись губы, но он, ни звука не произнес с момента кончины Марии. Хотя его вид
напоминал вулкан перед извержением. Казалось еще буквального пару секунд и все его эмоции, которые так обжигают и разрывают его изнутри, выйдут наружу. И он заорет так, что весь Рейх
сотрясется.  Но не бывает худа без добра.
Альберт впервые увел взгляд от жены и посмотрел на старика в белом халате, который минуту назад и сообщил ему ужасную
весть. На лице доктора не было ничего. За его карьеру смерть при родах далеко
не первый случай, а изображать горе и сожаление потому,  что умерла жена еврея-рыбака, ему было просто лениво.
- У вас мальчик.
Доктор вытянул руки, в которых держал новорожденного, а весь его вид показывал,
что он хочет передать младенца как эстафетную палочку отцу, что бы на наконец-то
быть свободным.
Отец впервые в своей, а уже и ребенка, жизни, взял на руки сына.
- Арон. Твоя мама хотела, что бы тебя звали Арон.

6 апреля.  1917 год. Первые мысли.
США объявило войну Германии.  Вся Европа горела, взрывалась и тонула в крови уже третий год. Но мальчику Арону было все
равно, что происходит на его родине. Они с отцом переплыли океан уже более 5 лет назад. И их больше волновало где найти деньги на еду, чем ситуация в Европе.  Но если Альберт продолжал горбатиться за копейки в порту Нью Йорка, девятилетний Арон уже стал понимать,
что нужно идти другим путем.  Он стал понимать, что украсть яблоко быстрее и легче, чем вырастить яблоню.

30 сентября. 1931. Сухой закон и Меир Лански.
Сухой закон. Золотой Век мафии. Преступность, коррупция, продажа нелегального спиртного в США зашкаливала. Различные группировки появлялись как тараканы. А самые сильные, хитрые и умные уже стали влиятельными людьми не только в преступном мире, а
даже в Америке.  Такие как Сальваторе Лучано, Луис Лепке, Яша Гузик и Багси Сигель.
Среди них был и Меир Лански. Именно на него и работал Арон Оппенгейм. Еврей с евреем быстро сдружилсь. Верный солдат, убийца, который делал все, что ему говорили. Известно о 13 человек убитых руками Арона, якобы по приказу мистера Лански, как он сам его называл. В
карманы Арона звонко капал цент, который ему подкидывал Лански за грязные дела.
Молодой Оппенгейм был небольшого роста, в очках, вечно ухоженный и вечно с умным лицом. Он любил дорогую одежду и роскошь. Толи из-за бедного детства, толи из-за
непопулярности у девушек, думая, что так дамы будут смотреть другими глазами. Маер
вечно шутил с его больших лопоухих ушей и некрасивого носа. И говорил, что если
кто-то раздвинул ноги перед Ароном, то ставлю 50$, что это шлюха которая взяла
с него в два раза больше, чем с обычных клиентов. Но Арон не обижался, по крайней мере, делал такой вид. У него все было отлично. Деньги, друзья и женщины, даже если он и переплачивал.
Правда он совсем еще не знал, что с ним случится через 5 лет.

Число неизвестно. 1936 год. Алькатрас.
К отбывавшему срок на Алькатрасе Альфонсо Габриэлю Капоне приехали двое
адвокатов для обсуждения его прошения о помиловании. Въезд и встречу
санкционировал лично начальник тюрьмы(тем самым нарушив десяток законов и
поправок и заработав приличный срок заключения на собственном острове). После
встречи юристы оставшись одни быстро собрали из частей своих кейсов несколько
револьверов, вынули вшитые в каблуки пули и под покровом ночи пройдя по
служебному тоннелю, расположение которого им прекрасно было известно попали в
комнату управления, сняли напряжение с решеток и открыли все камеры отсека C а так же женского отделения D. Далее они провели часть заключенных в оружейную, по пути застрелив нескольких охранников.
Тюрьма была захвачена быстро и относительно тихо, никто не успел подать сигнал
о помощи. Было ли это точно рассчитано, или явилось чистой случайностью но на
следующие несколько дней на залив Сан-Франциско опустился непроглядный туман.
Видимость была нулевая, море штормило, и выезд катера с провизией для
острова  перенесли на несколько дней. Адальше начался хаос.
Хаос и для отбывавшего срок на Алькатрасе Арона Оппенгейма.


Лучше обернуться дважды.

Сообщение отредактировал Арон_Оппенгейм - Суббота, 08.06.2013, 20:26
 
Мария_КатцДата: Суббота, 08.06.2013, 18:32 | Сообщение # 4
Любопытный какой..))
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Грейс«Блаженная»Сайкс)
Пресвятая дева Мария помоги!


Услышав эти слова, Мария Катс гордо вышла из своей камеры. Аристократические манеры не были утеряны ею даже в этом богом забытом месте.

Когда-то она вместе со своим мужем владела неплохой гостиницей.
Только вот из нее загадочным образом пропадали постояльцы. По одной из версий Мария опаивала мужчин какими-то травами, а когда они засыпали, приводила в действие механизм опрокидывающий кровати в подвал. Самые извращенные слухи гласили, что внизу подвала были установлены острые колья. Другие считали, что это история более банальна. Мария травила своих жертв ядом и обворовывала. Однако, ни один труп так и не был найден.

Правда это или нет никто так до сих пор и не знает.
 
Вера_РенциДата: Суббота, 08.06.2013, 18:44 | Сообщение # 5
Генерал
Группа: Гость из Мафии
Сообщений: 396
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Дрейк бродил по коридорам больницы и оглядывался на проходящих санитаров.Всё было как обычно, кроме крайне побледневшей Веры.
Ее волосы растрепались, коса свисала с плеча, изо рта
текла пена, а ее глаза были полностью затуманены.
- Дрейк! - тихо позвала она.
- Я тут, любимая! - ответил я из-за двери.
Я подошел к ней, пригладил волосы. Она была уничтожена..
У меня защемило сердце, к горлу подступил ком. И тут я
почувствовал ее зубы, впившиеся мне в шею. Она вырвала мне
кадык зубами, я упал на пол, кровь хлестала из горла. А ее
глаза снова были горящими.. Боже, как она прекрасна..


Вера прохаживалась по коридору, меряя ее маленькими шажками,
бормоча что-то под нос:
- Дрейк, Дрейк, Дрейк... Куда ты пошел, Дрейк?
*Да я тут, не волнуйся.*
- Зачем они захватили эту тюрьму? Дрейк, я не понимаю, мне
было так хорошо в моей камере..
*Верушка, я с тобою, мы скоро будем свободны, ты, главное, не волнуйся.*
- Дрейк, Дрейк, Дрейк...
*Я тут, любимая..*
- Мне холодно, Дрейк!
Вера прошла вглубь коридора села в угол, обняв колени, и стала тихонь бормотать:
- Мой рёв разрывает эту тишину, Я убила тебя и я иду ко дну. Мне больше нечего терять Я перестала дышать...
Так она и осталась ждать исхода творящегося беспредела.




Они все мне изменяли.

Сообщение отредактировал Вера_Ренци - Суббота, 08.06.2013, 18:49
 
Патрик_ДжейнДата: Суббота, 08.06.2013, 21:03 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Джейн, не оставляя следов своего пребывания в лаборатории, закрыл дверь и вышел на улицу. Ему нужно было добраться до аэропорта, сесть на борт
самолёта, и ,покинув Францию, ждать следующего задания. Поймав первое попавшееся такси, он прибыл в аэропорт «Шарль-де-Голль». До рейса ещё
полтора часа, поэтому Джейн заказал кофе и сел за столик.
- А ведь когда-то я был не таким, как сейчас.
- Все люди когда-то меняются. Так устроена жизнь.
- Но ведь я даже боялся взять в руки оружие, не говоря уже о лишении жизни человека!
Резкая боль пронзила череп Джейна. Открыв глаза и почувствовав, что он лежал на полу, но не имел понятия где. Над ним стоял человек
европейского вида, с злобным на первый взгляд лицом. Увидя, что Джейн
очнулся, человек опустил кулак, и отошёл в сторону. Вставая, Джейн
огляделся по сторонам и увидел решётку. "Ответ в который раз был так
близок, но я опять так и не узнал его. А может, я и не хочу его знать?
Может ещё рано? Нет. Я просто боюсь его узнать. Поэтому моё сознание не
даёт продвинуться дальше, узнать хотя бы причину, без лишних
подробностей. Но теперь Я в тюрьме. Игра закончена" - сказал он.
"Игра только началась" - сказал кто-то в тёмном углу камеры.


Сообщение отредактировал Патрик_Джейн - Суббота, 08.06.2013, 21:04
 
Алексей_ТягуновДата: Суббота, 08.06.2013, 22:12 | Сообщение # 7
Ходют тут всякие..))
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 22
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
В одной из камер Алькатраса был найден потрепанный дневник.  Глаза читателей привлекли следующие строки: 
 
Моя история началась в далёком1926-м году, когда я работал обычным слесарем в небольшом промышленном городке
под названием Пятигорск. У меня была  дочь и любящая жена, с которыми я проводил
свободное от работы время.  Жизнь текла
размеренно, пока не произошел случай,  который перевернул всё вверх-дном...

 

Возвращаясь под вечер домой, Алексей увидел, как за ним следовало
2 человека. Почувствовал что-то неладное, он решил свернуть в переулок и
скрыться во дворах.  
«Фух, пронесло», - пронеслось в его голове.  Подождав 15 минут, он вышел из подъезда и без
приключений дошел до своего подъезда. Там его ожидал новый «сюрприз» - на улице
стоял автомобиль НКВД.  Как оказалось,  его обвинили в спекуляции валютой. Никаких
судебных разбирательств, естественно, не предвиделось.  Ему дали выбор – пойти в комиссариат, либо
исчезнуть без вести, как это случалось со многими его соотечественниками...

 

Так я попал в специальный отдел. Здесь я прошел базовую подготовку, и в
марте 1929-го  эмигрировал в США, 
штат Аризона,  для шпионской
деятельности. Впрочем, Джеймс Бонд с меня 
явно не вышел, и уже два года спустя я загремел в Алькатрас  за промышленный шпионаж.

 

Семь лет! Целых семь лет я
торчал здесь, как крыса в этой богом забытой дыре.  Я слышал, что америкосы любят устраивать всевозможные
пытки. Но это молчание в камерах… оно выше моих сил. Многие уже сошли с ума.
Если бы не моя семья, я бы тоже пошел их тропой.  Но любовь к близким тебе людям делает человека
сильней. Только поэтому я продолжаю жить...


Сегодня необычный день. Два неизвестных человека учинили
переполох на острове. Тюрьма захвачена. Узники получили свободу. А я – шанс ещё
раз увидеть близких мне людей. Дочь уже совсем взрослой стала – в этом году ей
исполнится 18. И мне очень хочется сделать ей подарок ко Дню Рождения. Но для
начала нужно найти людей, которые мне помогут попасть на свободу. А остальное
дело техники …



На этом все записи прекращались.
 
РебеккаДата: Суббота, 08.06.2013, 23:14 | Сообщение # 8
Очень любопытный..!)
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть еще Бог на свете, - подумала Ребекка, выходя из своей камеры, - теперь я смогу вернуться домой и забыть весь этот кошмар...

Однажды детективу полицейского управления Сан-Франциско Ребекке Мэдсен поручили расследование страшного убийства. Расследование дела выводит ее на человека, который ранее сидел в Алькатрасе и умер несколько лет назад. Но ее дальнейшему расследованию начинает всячески препятствовать агент правительства которому удалось спутать Ребекке все карты, и вот уже она сама оказалась в Алькатрасе за убийство, к которому не имела никакого отношения
 
Иеремия_ДжексонДата: Суббота, 08.06.2013, 23:57 | Сообщение # 9
Ходют тут всякие..))
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 46
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
прошу прощения за мелкий шрифт, - так получилось при копирования из ворда. при изменении шрифта на форуме текст очень сильно корежится и сейчас править его в ручную времени уже нет.
так много получилось из-за того что мной была написана сначала одна версия образа персонажа - и она мне не понравилась в законченном виде,
что вынудило меня написать вторую. но потом мной было принято решение исправить недочеты первой и выложить обе, так как между ними нет противоречий.
первую можете не читать если нет желания, хотя она и больше говорит о персонаже как таковом.
------------
1
Иеремия "Джереми" Джексон принадлежал к числу наиболее благонадежных заключенных - или, во всяком случае, именно такого
мнения о нем придерживалось руководство тюрьмы. Иеремию едва ли было можно назвать ответственным или преданным правилам установленного режима - но и от
халатности и дерзкого неприятия правил, свойственного многим менее уравновешенным заключенным, он был еще более далек. Неприметная внешность этого
заключенного, - не лишенная, однако, некоторой суровости, - удивительным образом сочеталась с его манерами - изящными и наполненными чувством
собственного достоинства; подобающими, скорее, высокообразованному джентльмену, нежели осужденному на пожизненный срок преступнику. Не будет
преувеличением сказать, что сторонний наблюдатель, бросивший беглый взгляд на Иеремию,  мог бы заподозрить, что этот
человек - не узник, а один из охранников ни то ради глупой шутки, ни то по заданию начальства вырядившийся в одежду заключенного.

Истинные причины, по которым Иеремия был обречен доживать остаток своих дней на Алькатрасе, были известны, разве что, высоким чинам,
распорядившимся о его переводе на Остров из обычной федеральной тюрьмы - если, конечно, не считать самого Джереми. Сам же он, будучи человеком немногословным
и скрытным - что, впрочем, не является чем-либо необычным для человека в его положении, - с самого первого дня своего пребывания в Алькатрасе ясно дал понять, что его
прошлое принадлежит лишь ему одному, и что если он и решит приоткрыть окружающую его персону завесу тайны, то ровно настолько, насколько посчитает
нужным. Тем не менее, в последующие года молчаливая сдержанность Джереми постепенно начала давать трещину, позволяя немногочисленным заключенным,
сумевшим тем или иным способом добиться его расположения, узнать хотя бы часть правды о прошлом этого странного человека.

Рассказы Иеремии Джексона о его жизни на Большой Земле, - навечно утраченной, но не забытой, - зачастую были сложны для понимания - как в
силу нарушенной хронологии, так и вследствие странной недосказанности, создававшейся каждый раз, когда он, будто вспомнив нечто важное, внезапно
останавливался посреди фразы и решительно отказывался продолжать повествование. В такие мгновения в голосе Джереми явственно обозначалась неподдельная горечь,
но при этом никто и никогда не слышал от него слов сожаления или раскаяния в совершенных им в прошлом поступках. Иеремия, вопреки своей внешней мрачности нередко мог
пошутить - но шутки его, как правило, были столь причудливы, что у большинства из тех, кому довелось их услышать они вызывали не смех, а недоумение. Еще более
необъяснимой его чертой было необъяснимое и беспричинное, и как считали многие - наигранное, проявление эмоций в ситуациях, подобных эмоций вызывать не
должных. Скорбное выражение лица в редкие моменты всеобщего веселья, и блуждающая улыбка в минуты всеобщей удрученности; список можно продолжать
бесконечно.  Со временем некоторые заключенные прониклись идеей о возможном сумасшествии Иеремии - участи нередко
настигающей отчаявшихся и потерявших всякую надежду людей, влачащих жалкое существование в прямой видимости от крупного города, мучимых невыносимыми
условиями снаружи, и собственными грехами - изнутри. Иеремия лишь грустно улыбался, выслушивая подобные предположения - и этим еще более усиливал
подозрения, касающиеся своего здравомыслия. Затронул ли в действительности тлен рассудок Иеремии Джексона или же его предполагаемое безумие имело место лишь в
воображение заключенных, пытавшихся найти удобное объяснение несуразностям его поведения, - вопрос, едва ли имеющий однозначный ответ... В конечном счете
большая часть обитателей Острова - как тех, кто находился на нем по своей воле, так и тех, кто пребывал на нем по воле чужой, - негласно сошлась на том, что в
самой сущности человека, известного под именем Иеремия Джексон кроется некий фундаментальный изъян неизвестной природы, не имеющий однако какой-либо связи с
тягой к причинению насилию, - за все время нахождения в Алькатрасе Джереми лишь трижды становился непосредственным нередкого в целом явления - стычек между
заключенными - и ни один из них не привел к смерти или тяжелым увечьям кого-либо из причастных. Лишь одно можно сказать с уверенностью: Иеремия
Джексон мог быть кем угодно, но только не простым человеком. А посочувствовать ли тем кому довелось его узнать или позавидовать - вопрос, который навсегда
останется неразрешенным.
2
...Сопровождаемый вооруженным конвоем Иеремия сошел на пирс самой страшной тюрьму Америки. В этот момент он как никогда прежде почувствовал
- и осознал - что свобода его рассыпалась в прах, и что даже сама жизнь его более ему не принадлежит. Не обращая внимания на поблескивающие в руках
сопровождающих стволы автоматов, Джереми остановился и принялся затравленно озираться по сторонам, будто бы надеясь отыскать взглядом, - надеясь понять куда словно
песок промеж пальцев безвозвратно утекают остатки его надежд, мечтаний и грез. Губы его предательски вздрогнули, и спустя мгновение он ощутил холод
прокатившейся по щеке одинокой слезы - первой за многие годы. Вслед за ней последовал ураган беспорядочных мыслей и чувств: ненависть, отвращение,
презрение, гнев; к людям что стояли возле него, и к людям что находились в бесконечной от него дали; к острову, который должен был стать его последней
обителью и к беспокойному морю, превратившемуся в непреодолимую преграду, отделившую его от мира; ко всем и ко всему что привело его туда, где он стоял в
тот миг, но прежде всего - к самому себе.

Легкий удар прикладом и перемешанный с грубой бранью окрик конвоира заставил Иеремею вскрикнуть и зажмуриться от боли. В затмившей зрение
темноте заключенный попутался найти что-нибудь, что помогло бы ему совладать с болью, что-нибудь, ради чего ему стоит
жить, - но ни единой искры, ни единого огонька не мог отыскать его внутренней взор среди непроглядного мрака. И лишь тогда, мучимый безысходностью, Джереми
осмелился взглянуть туда, куда он изо всех сил пытался не смотреть в течение многих, многих лет...

Иеремия выпрямился, небрежным движением провел ладонью по щеке и уверенным шагом, не давая сопровождающим повода прибегнуть к силе,
направился в указанном ему направлении. Никто из присутствовавших рядом с ним в тот момент не заметил, что по какой-то странной прихоти, первые несколько шагов
после внезапной остановки заключенный сделал с закрытыми глазами. И лицо его было похоже на лицо спящего.

Прошло время. Сколько же именно? Недели, месяцы, быть может - годы?

Алькатрас - он как склеп, в котором каждый из узников - будто ходячий гроб. И в каждом таком гробу надежно упокоены десятки, а то и сотни мрачных секретов.

Иеремия открыл глаза. В первую минуту все его мысли и чувства были направлены на попытку уловить и вспомнить ускользающий сон, видение
странное и приятное, остро контрастирующее с привычными ему кошмарами. Но все усилия были тщетны. Иеремия тяжело вздохнул, негромко выругался и усилием воли
заставил себя окончательно проснуться. В тот же миг его восприятие чуть было не дало сбой под давлением невозможных, немыслимых, неуместных, невообразимых
звуков, которые просто не имели права существовать в сегменте реальности под названием Алькатрас. Взрывы, хлопки, в которых слух Джереми немедленно
распознал выстрелы из огнестрельного оружия, крики в которых звучала невыносимая боль, крики в которых звучала неудержимая ярость. Довершали картину
открытая дверь камеры и вой сирен: оглушительный, невыносимый, пронизывающий насквозь каждую клеточку тела.

Все элементы невозможной головоломки внезапно сложились воедино. Оценив сложившуюся ситуацию и потратив считанные секунды на
размышления, Иеремия пришел к выводу, согласно которому любой здравомыслящий человек, находящийся в подобном положении, остался бы в камере и не стал бы
предпринимать каких-либо опрометчивых действий. Но Иеремия никогда не считал себя принадлежащим к числу вышеупомянутых людей. И потому, мысленно скомкав
подкинутую ему голосом разума идею как комкают лист испорченной бумаги, он отбросил неугодную мысль в сторону и решительно направился к выходу из камеры.
По мере продвижения к заветному проему его шаги замедлялись - достигнув прутьев решетки Джереми остановился и осторожно высунул голову в коридор, собираясь тут
же метнуться в обратном направлении  в случае возникновения потенциальной угрозы. В узком проходе между камерами
Джереми обнаружил несколько трупов: некоторые из них принадлежали заключенным, но судя по количеству тел, одетых в форму охраны ходя боя складывался явно не в
пользу сил закона. Коридор, однако, был полностью лишен присутствия живых людей - лишь в отдалении, когда затихали выстрелы, можно было расслышать топот
бегущих по бетонному полу людей. Джереми задумался, все еще не решаясь окончательно покинуть камеру, внезапно превратившуюся из клетки в относительно
надежное убежище. Но между тем интенсивность перестрелки определенно начала снижаться, стрекот очередей окончательно замолк и сменился грохотом одиночных выстрелов.
Иеремия нахмурился и покачал головой. Он осознавал, что вне зависимости от того, какая сторона окажется победителем в разразившемся сражении, по его завершению
дело примет еще более скверный оборот.

Когда отзвучали последние выстрелы, Иеремия Джексон впервые за много лет покинул камеру содержания в неурочное время, тем самым грубо
нарушив действовавшие на территории Алькатраса порядки. И этот маленький шаг заставил его вспомнить о том, о чем он
почти забыл - о Свободе. И пусть она была ложной, и пусть она была ограниченной -  "для путника проведшего долгие
дни под полуденным зноем даже мутная болотная водица станет слаще любого нектара" - вспомнилась заключенному оброненная когда-то сокамерником
пословица. Иеремия неспешно зашагал вниз по тюремному коридору, стараясь не приближаться к лежащим в лужах крови тряпичным куклам-телам. "В Алькатрасе
нет ничего легкого" - промелькнула мысль в его голове. - "Ни минуты, ни часа, ни дня, ни недели". "Я знаю" - еле слышно прошептал
заключенный, произнесенные им слова были немногим громче простого вздоха. "Но в истории Алькатраса еще не было недели, которая бы обещала стать настолько тяжелой".


Сообщение отредактировал Иеремия_Джексон - Воскресенье, 09.06.2013, 00:43
 
Эшли_ФостерДата: Воскресенье, 09.06.2013, 01:27 | Сообщение # 10
Любопытный какой..))
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 81
Награды: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Эшли Фостер задумчиво смотрела напотрепанную папку с неинтересным названием «Дело № 1345». Она неспешно затянулась сигареткой, взяла ручку, зачеркнула номер и дописала «веселой вдовы». Подкинув старую монетку и убедившись, что выпал орёл, она отложила ручку и открыла свое собственное досье.
 

Имя: Мэдисон Миллер, Миранда Фаррелл, Мишель Флетчер, Эмили Уотсон, Даниэла Бишоп, графиня ля Флёр, Джениффер Ливингстон, Николь Майерз, Келли Фокс, Келли Остин (что-то я повторяюсь с грустью подумала Эшли), Генриетта Олди, Мэнди Кинг, Натали Беррингтон.
 
 
Улыбнувшись, что настоящего имени следствие так и не узнало, она продолжила читать.
 
Обвиняется в: брачных аферах, мошенничестве в особо крупных размерах (см. Дело о «№ 1566» о продаже «воздуха Тибета»), торговле алкоголем
без лицензии, подделке документов, вождении в нетрезвом состоянии (как-то мало снова с грустью подумала Эшли).
 
 
Именно из-за своего любимого Кадиллака, она и попала в Алькатраз. Полицейские решили узнать, откуда у никогда не работавшей 25-и летней
студентки взялась машина. А заодно узнали, что в своем возрасте Эшли уже 12 раз была замужем и все 12 мужей неожиданно умирали, оставляя все наследство «безутешной вдове». Суд присяжных, состоящий из одних женщин, не оставил ей ни единого шанса избежать тюрьмы, и вот теперь она здесь.
 
 

***

Жизнь Эшли всегда была бесконечно азартна. Каждое её действие не предсказуемо. Любое её решение зависит от броска старой монеты. Даже одеть ли сегодня белье, даже стоит ли соблазнять того мужчину и даже, ехать по правилам или нет. Всё решает эта злополучная монетка. Первая и последняя, которую Эшли заработала честно, разнося газеты.

Еще в далеком детстве она поняла, что самая главная наука – не арифметика или там какая-нибудь география, а умение нравиться. Жаль только, что этому нигде не учили, поэтому постигать ее законы приходилось самой. Но с другой стороны талант к этой науке у девочки обнаружился рано, а другие продолжали изучать бесполезную историю и физику.

Выходило, что понравиться можно всякому, и нужно для этого совсем немногое – понять, что за человек: чем живет, как мир видит, чего боится. А если поймешь – то человек уже твой и делай с ним, что хочешь. А чтоб понять нужно всего лишь уметь слушать. Эту науку Эшли постигала постепенно и сначала применяла только по мелочи. На следующий же день газеты вместо нее разносил соседский мальчик, а домашние задания делали подружки.

Позднее, выгоды от науки стали заметнее.  После первого замужества (подсказанного монеткой) и полученного наследства, она начала настоящую охоту за пожилыми миллионерами…
 
 ***

Вот и сейчас начальник тюрьмы не устоял перед чарами, и пошел лично делать кофе. Она обернулась на выстрел и увидела, как сползает он по стене, все еще пытаясь удержать в руках блюдце с чашкой. Эшли докурила, поблагодарила мертвого начальника за гостеприимство и вышла из кабинета.

- Будет весело?
Бросок монетки. Орел.
 
James_JohnstonДата: Воскресенье, 09.06.2013, 02:27 | Сообщение # 11
Проходил мимо..))
Группа: Гость из Мафии
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Алькатрас — это не только самое старое пенитенциарное учреждение в стране, но также — это одно из самых таинственных и густонаселенных призраками мест.
Алькатрас часто описывается, как портал в другое измерение, наполненный энергией тех, кто, придя сюда, так и не покинул это место. Легенды сопровождали остров задолго до того как на нем был построен форт, превращенный позднее в тюрьму.
Еще коренные американцы считали, что остров населен злыми духами. В качестве сурового наказания они отправляли на него своих соплеменников, которые нарушили племенные законы.
Сегодня эти духи, к которым присоединились неупокоенные души множества преступников, навсегда оставшиеся на туманном острове, живут в темных коридорах тюрьмы. Их можно услышать и почувствовать. Персонал и посетители часто слышат звуки мужских голосов, крики, свист, звон металлических дверей.
Многие охранники тюрьмы сообщали о том, что слышали рыдания и стоны, а также неоднократно докладывали о встречах с «существом с горящими глазами». Причем, фантомы заключенных представали не только перед ними, но даже перед их семьями, проживавшими на острове.
Даже Джеймс Джонстон — первый начальник тюрьмы Алькатрас, не веривший в существование призраков, оставил в своих мемуарах упоминание о женских рыданиях, которые он слышал в темных тюремных коридорах. При этом жуткие звуки слышал не только Джонстон, но и посетители, которых он сопровождал. Когда плач стих, люди почувствовали ледяной холод, как будто нечто пролетело сквозь них, оставив позади шлейф холодного воздуха.


Начальник тюрьмы.
 
Туз_ПикДата: Воскресенье, 09.06.2013, 08:53 | Сообщение # 12
Проходил мимо..))
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы наверно спросите - какой нормальный человек назовет себя так, как назвали меня родители?! Дело в том, что мой род происходит от древнеанглийского лорда Певерила Пика... Мой отец любил порезвиться в картишки и считал что сильнее туза карты нет. Вот и нарек своего отпрыска таким многозначным именем... Бедный папочка... Сколько раз перевернулся в могиле, один бог знает, от моих выкрутасов... Не садитесь играть со мной в карты, у меня в каждом рукаве по флеш роялю, в каждом носке по фул хаусу...
Всем отстрелю бошку, кто попытается меня обвинить в этом! Но вот один раз вышла не задачка - сел я играть с последними отморозками техаского мира - а тут рейнджеры переодетые... Так я и отказался на это Алькатрасной помойке.....


♠♠♠♠♠♠♠Туз Пик - больше чем карта. Туз Пик - судьба. ♠♠♠♠♠♠♠♠
 
Лига Выдающихся Мафиози » Лига Выдающихся Мафиози » Архив форумок » Вступление. (знакомство.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz