Лига Выдающихся Мафиози - после бури - Лига Выдающихся Мафиози  

Приветствую Вас Гость | RSS Главная | после бури - Лига Выдающихся Мафиози | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Океана, RinoSS  
Лига Выдающихся Мафиози » Лига Выдающихся Мафиози » Архив форумок » после бури (знакомство)
после бури
РассказчикДата: Четверг, 12.12.2013, 23:31 | Сообщение # 1
Генерал
Группа: Гость из Мафии
Сообщений: 319
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
...Это не волна, это торпеда! Мы под обстрелом-кричал первый помощник капитана дико вращая глазами. В кают-компании поднялась паника, все пассажиры рванули кто куда. Кто-то молился, кто-то пытался спрятаться за креслом, кто-то требовал спасательные шлюпки. Я же с трудом удерживая равновесие встал и направился к капитанскому мостику. Надо посмотреть как там капитан, затем отдать распоряжение механикам осмотреть пробоину, а дальше оставалось только молиться, что либо конвой нам поможет, либо атакующий   корабль потеряет нас в шторме. Впрочем если это была подлодка-мы были обречены.   На Герсоппе были шлюпки, но спускать их на воду в такой шторм было чистой воды самоубийством.
Проходя мимо первого помощника я легонько встряхнул его за грудки. Возьмите себя в руки Джон. Вы же чистокровный англичанин, настоящий моряк до мозга костей! Ни шторм ни вражеский обстрел не должны смущать вас! Посмотрите на этих людей! Они испуганы, и вы, именно вы должны призвать их к порядку, и подать им пример, но для начала вы должны успокоится сами! Кажется это подействовало, Джон перестал мелко трястись и кивнул. Я ободряюще похлопал его по плечу на миг отпустив дверь, за  которую держался и тут Герсоппу настиг второй неприятельский залп. Как в замедленной съемке я наблюдал, как хлопнувшая об стену тяжелая стальная дверь начинает закрываться и встречается с моим лбом, сбивая с меня фуражку. А затем свет в кают-компании внезапно выключили.
Очнулся я в лазарете, с дикой головной болью. Из иллюминатора пробивался свет. Слышно было как кричат чайки. Я встал, преодолевая головокружение, и нащупал у себя на лбу плотную марлевую повязку.Слегка пошатываясь я пошел к капитану...и уже через пол-часа я знал свежие новости которые не сказать чтоб меня обрадовали.
1. Конвой был рассеян и частично потоплен. На это указывали многочисленные обломки плавающие повсюду.
2. Атаковала нас немецкая  подлодка, пробившая в обшивке 2 знатных дыры и повредившая двигатель.
3. Двигатель уже починили, хоть и не до конц, и Герсоппа идет по курсу на  самой малой из возможных скоростей.
4. Немцы не потопили нас этот раз только потому, что хотят заполучить наш проклятый серебряный груз, о чем и заявили по радиовещанию
5. Вполне очевидно, что на судне есть несколько замаскированных под пассажиров фрицев, у которых есть радиомаяк не позволяющий подлодкам потерять нас из виду,и тут 2 варианта-сдаться и попасть в плен, либо попытаться найти разведчиков и уповать что британский флот найдет нас раньше немецкого
6. много членов команды погибло, дисциплина ослабла, среди пассажиров тоже раздрай и шатание. Капитан всерьез опасался что кто-то из пассажиров захочет в создавшейся ситуации захватить параход и направить к нейтральной Ирландии, чтобы сбыть там серебро.
Я вошел в кают компанию к пассажирам. Следующие несколько дней нам придется внимательно присмотреться друг к другу...

Внимание! В теме знакомства допускается только одно сообщение сюжетного характера от одного персонажа.!!!
 
НагендраДата: Пятница, 13.12.2013, 03:01 | Сообщение # 2
Любопытный какой..))
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Нагендра пришел в себя и не сразу сориентировался что же произошло. Но тут же вспомнил как он, маленький мальчик, узнав об отправление в далекие земли одного из больших кораблей все же решил бежать. Бежать из Богом проклятой страны. Голод, насилие, нищета - это все что ассоциировалось у него с родной Индией.
    Бежать он хотел уже давно, но все никак не мог собраться духом. Недавно мальчику исполнилось 12 лет. Ну по крайней мере ему так говорили его хозяева. Он не знал, а может просто не помнил своей фамилии и своих родителей. Всю жизнь его просто называли Негандра. Как ему досталось это имя? Доподлинно не известно, но по некоторым источникам его действительно так зовут, и это имя дала ему его мать.
    Уйти с дома своего господина он мог незамеченно практически в любой момент, потому что очень хорошо знал помещение где жил. В очередной раз отправился в городской порт... И внутренний голос подсказал ему, что именно сейчас нужно бежать.
    Парень заметил что помимо тяжелых (носили их по 4 человека), но не больших ящиков на корабль так же грузят бочки с разнообразной провизией. Заприметил он так же, что выносят эти бочки с одного из складов порта. Забраться во внутрь не составило большого труда, потому что еще с малых лет он любил лазить по деревьям, а так же заброшенным, и не совсем, стройках. Влез он через открытое окно, хотя высота для мальчика была приличная, он использовал ведро лежавшее неподалеку и с его помощью смог допрыгнуть до подоконника, а дальше дело техники. Внутри были только грузчики которые один за другим приходили за бочонками, валили их на бок и катили их в сторону совсем скоро отправлявшегося от причала корабля.
    Нагендра взял четверть кирпича, что валялась прямо у ног, когда он спрыгнул с окна и вскрыл одну из бочек, что стояли вне обзора вновь входивших матросов. В ней оказалась квашеная капуста. Все тем же обломком кирпича он вскрыл соседнюю бочку, в которой оказались квашеные яблоки. Не долго думая он максимально продуктивно начал перекидать капусту в бочонок с яблоками. Когда бочонок с яблоками был заполнен, то капусты осталось чуть меньше половины от изначального объема. Осталось избавится от жидкости. Он перевернул цилиндрическую фигуру с которой мгновенно полился сок. С трудом подняв ее на место он захлопнул вторую бочку влез во вторую и накрыл ее крышкой.
    Через некоторое время очередь дошла и до "кареты" с нашим героем. Старый с хриплым голосом матрос заметил что крышка не плотно сидит на бочке и мощным и уверенным хлопком поставил ее на место, даже не подумав заглянуть во внутрь.

    Он не помнил, а может и не знал, сколько провел внутри своего карцера времени, и сколько мог бы еще провести, ведь выбраться из нее почему-то было не по силам (как оказалось позже, сверху нее была еще одна бочка), если бы не события произошедшие на корабле...
    
    Мощный взрыв, крики, стоны... Бочка с Нагендром опрокинулась и начала кататься туда-сюда. Он выбил все же крышку и вылез из нее. Вид имел измученный и очень уставший. Выбравшись на палабу мальчик ужаснулся. Все бегали кто куда, кровь... везде кровь... Крики, вопли, это была война. В этой суете его никто не замечал, хорошо хоть не затоптали. Волны били в борт и рассеявшаяся морская вода падала на людей суетившихся на палубе. Где на корме уже были драки. Драки за место в спасательную шлюпку. По всей видимости она была одна, что довольно странно для такого большого судна.
    Нагендра решил спрятаться от свирепого океана внутри корабля. Он увидел нескольких человек в ярко белых рубашках и побежал за ними. Паренек попал в какое-то довольно просторное и очень красивое помещение. Оно ему почему-то напомнило дом хозяина и вызвало презрение и отвращение. Но все же решил остаться в нем, потому что здесь казалось, что безопасно.

    Он не знал сколько времени прошло, но корабль уже не шатало и явно было, что настала пора штиля. В помещение было пусто, но уже издалека слышались какие-то голоса, при этом не похоже было что они беседуют, а скорее раздавались из разных дверей, которые в свою очередь вели из разных коридоров...
 
Франк_НоирДата: Пятница, 13.12.2013, 07:03 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 206
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
- Знаешь, у негра есть три белых вещи. Зубы, глаза и хозяин.

Именно такие последние слова были у Стивена Шоу, матроса "Герсоппы". Шутка пришлась бы и другим коллегам, но только как они принялись хохотать, прозвучал взрыв. Мой прошлый капитан, на пароме "Пегас", который ходил по линии Турлавиль-Портсмут. Наш последний рейс был как раз в Портсмут, обратно во Францию мы не вернулись, потому что пришли немцы. Так вот, мой прошлый капитан, Жан Луи, в тот рейс напился, узнав что, его родной город, где проживает его семья, теперь оккупирована фашистами. Напился и умер, захлебнувшись своей рвотой в своей каюте.

Прибыв в Англию, "Пегас" закончил свое плавание. А мне сказали:

- Хочешь ты или нет, уголек, мы тебя отправляем на британский флот. Твой дом теперь - территория Рейха, тут ты никому не нужен. А вот матросы нужны, люди в избытке. Так что завтра садишься на один наш теплоход.

Их даже не смутило, что я почти совсем не умею говорить по-английски.

Этот теплоход и есть "Горесппа". И я очень не хотел сюда. Я не хотел идти на войну. Я знаю что, сильнее таких как я, немцы любят только евреев. И вот теперь рядом лежит мертвое тело Стивена и еще некоторых матросов, старший помощник сказал, что нас подбила торпеда, кругом паника.

Меня зовут Франк Ноир. Я чернокожий. Я плохо знаю английский. Я матрос военно-транспортного судна "Герсоппа". Нас подбила немецкая подлодка. И это плохо для меня.


Сообщение отредактировал Франк_Ноир - Пятница, 13.12.2013, 19:25
 
Радж_КапурДата: Пятница, 13.12.2013, 10:50 | Сообщение # 4
Любопытный какой..))
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
И какой черт понёс меня в эту грёбаную Англию? Предлагали же роль в очередной мыльной опере в родном Пешаваре...кому ты врешь Радж, такой шанс выпадает раз в жизни, поехать в Европу, да миллионы индийских актёров могут только мечтать об этом, благо еще капитан помог с местом, если бы не он не видать мне туманного альбиона как своих ушей, за это старый плут попросил меня выступить перед пассажирами в кают-компании, не смог ему отказать. Еще этот шторм, как же трудно наносить грим в такую погоду...да еще выступать перед этой разношерстной компанией в такой шторм...черт, что это? Тряхануло так, что я пальцем чуть не выколол себе глаз, еще удар, что там за шум в коридоре? Кажется нас подбили, грёбаные политики, грёбаный Гитлер, грёбаная война!
 
Яшка_ЦыганДата: Пятница, 13.12.2013, 12:32 | Сообщение # 5
Ходют тут всякие..))
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
В ресторане теплохода, холодным вечером собрались путешествующие, Яша, нарядившийся в свой лучший наряд, отплясывал во все ноги джиттербаг, высунув язык как пес. Никто так не танцевал, как он. Вкладывал всю душу в каждое движение и, отдаваясь музыке, Яша резво скакал по залу вокруг своей скромной спутницы... Музыка стихла, они подошли к компании людей.

- Дэвэс лачо, ромалы, Яшка-цыган с вами.Приветствовал он присутствующих, поцеловав ручку своей спутнице, он придвинул ей стул, и продолжил расcказ, не переводя дыхания.

- Спросите как я забрел сюда, я поведаю, в песне, конечно же.- Кучерявый парень взял гитару со сцены, и запел...

Ай-на-не-на-не-да-най, да и на-на-най...

Сколько прогулял я, сколько я пропил, 

Где я только не был, куда я не ходил,
Скольких женщин я еще недолюбил....

Судно тряхнуло, Яша перестал петь, поднялся гул и топот матросов, стали слышны крики и треск. Выглянув наружу, стало ясно, что дело шляпа. 

- Немцы, немцы... -горланили справа.
- Нас атаковали... - доносилось сверху.
- Мы все умрем. - кричали женщины, утирая сопли.

 И среди всего этого бедлама, стоял он - молодой альфонс Яша, который неплохо жил, и не хотел вот так закончиться...



 Какой-то матрос пробегая наступил ему на его новенькие лакированные туфли. Яша был в ярости, он смачно заехал в челюсть бедняге. Сплюнув вернулся в теплое помещение. 

- Доплавались, суки!!!- Выругался молодчик. Развязывая галстук, Яша направился к бару, взял бутылку лучшего виски и бокал, сел за стол, выпил. 
- Да, вот вам и безоблачная жизнь в ЛАНДОНЕ.- Не обращая внимания на весь хаос, Яша стал наигрывать мелодию на губной гармонике. 

 Яша путешествовал в компании своей немолодой, но весьма богатой любовницы. Вырос он в обычной Рязанской семье, и не был никаким цыганом, он был достаточно смугл и кудряв от рождения. Когда ему исполнилось 16 он впервые украл, затем убил, и неплохо отдохнул в холодах Магадана, где и получил погоняло "Цыган". Вернувшись оттуда, он решил поменять жизнь, наученный хитростям и уловкам, он стал играть в карты, скопил деньжат и, обретя должные связи,  в 1935 году из Керченского порта он отправился на Лазурное побережье Средиземного моря, там он, выдумав историю о том, что он цыган и имя его Яков, дурил местных, присытившихся, кокеток. Первой его мадамой стала русская эмигрантка Эльза. Она научила его всему, от простых азов культуры поведения до идеального французского. После расставания с Эльзой, жизнь Яшки завертелась в небывалый вихрь, и кишила приключениями, и побегами от сердитых мужей. Пока он не прибился к Клотильде, которая напоминала ему Эльзу, его первую и единственную настоящую.....

Отпрянув от воспоминаний Яшка оглядел присутствующий контингент, и новоприбывших пострадальцев.

- Ну и кампашка, скажу я вам, убогие да кривые, актеришко бестолковый, негр с рабскими замашками, дитя. Мрак... Про остальных даже говорить нечего, холуи!!!


Эльза...
 
Reiner_LinkДата: Пятница, 13.12.2013, 16:29 | Сообщение # 6
Любопытный какой..))
Группа: Гость из Мафии
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: Offline
"Райнер Линк, шаг из строя!" - Именно таким всплыло его последнее воспоминание о родной дождливой Англии, с которой он прощался, как в последний раз.
Ему было всего 15, когда его отправили в Германию работать под прикрытием. Скотланд-Ярд отбирал лучших детей приюта в Бирмингеме и с младенчества готовил их к работе в предназначенных государствах. Райнер с рождения подготавливался к работе в Третьем Рейхе и немецкий язык он знал лучше, чем английский. "Англия превыше всего!" - каждый день он повторял это про себя. Он даже не знал своего настоящего имени, и его немецкое имя было ему родным. Он уже практически забыл свою страну, но в сердце и промытом сознании она всегда была у него на первом месте. Он каждый день мечтал, как вернется в Англию героем, как Королева пригласит его к себе и наградит, как он осядет где-нибудь на спокойном севере Англии, например, в Блекпуле, и будет жить там беззаботно, открыв свое небольшое дело. Как же он завидовал людям, у которых все было с рождения! Но война окончательно перечеркнула его планы. Теперь его ждали опасные задания на невидимом фронте войны, которая казалась бесконечной.
Почти пол жизни Райнер прожил в Берлине, был принят в разведку. Первым заданием Райнера была работа в Мумбае, где немцы жаждали подавить влияние англичан и захватить инициативу в регионе. Его задачей была слежка за англичанами и диверсии в случае особых решений из Берлина. Но немцы даже не подозревали, какую змею пригрели на шее. Райнер ждал момент, когда ему дадут информацию о других разведчиках и готовящихся действия, чтобы предотвратить диверсии и пресечь все действия немецкой разведки в Индии. Но время шло и никакой информации не поступало.
И вот, вести! Немцы хотят получить серебро с одного из британских конвоев. Райнер получил одну из самых ответственных задач. Ему надо было пробраться на корабль и после нападения немецких военных на конвой узнать всю информацию о столь дорогом грузе, а затем помочь немцам захватить его и предотвратить любые помехи со стороны англичан и их контр-разведки. 
Не медля, Райнер послал шифрованное сообщение своим контактам в Скотланд-Ярде. Но англичане отнеслись к нему крайне скептически. Несмотря на сообщение Райнера, они все равно отправили конвой, лишь немного усилив охрану. Здесь-то они и просчитались. Скотланд-Ярд не видел угрозы из-за отсутствия каких-либо немецких кораблей в районах маршрута конвоя, но совсем не учел внезапное появление подлодных лодок. Такой просчет мог стоить англичанам очень дорого, однако после нападения на конвой шансы сохранить груз по-прежнему оставались, так как немцы хотели получить его в целости и сохранности, не топя корабль.
Немцы же в этой ситуации делали ставку на Райнера и других агентов разведки на корабле, однако никто из них не знал друг друга, а операция проводилась в условиях строжайшей секретности. Теперь Райнеру предстояло узнать других немецких агентов, ликвидировать их угрозу и спасти сокровище англичан от неминуемой утраты...
 
Evie_AldridgeДата: Пятница, 13.12.2013, 17:45 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Гость из Мафии
Сообщений: 198
Награды: 3
Репутация: -2
Статус: Offline
Аристократка и просто красавица Иви родилась в Лондоне. Ее отец влиятельный чиновник, а сама Иви знакома с дочерью королевы. Иви такой человек, что не может сидеть дома именно поэтому она, убежав из дома, оказалась на борту Герсоппы, но тогда когда она взбиралась на борт в скромном наряде она не могла и подумать в какой ситуации окажется. 
  Однажды она сбежала от папы и служанки, которую он пристроил, чтобы следить за ней. В Испанию. На корриду. А кто сказал что это не женское? Иви решила доказать, что и девушка способна сражаться с быками. Оделась по мужски, слава богу грудь небольшая, а широкая рубашка помогла ее скрыть. И выиграла! Сорвала бурю аплодисментов, но приз забирать не стала, нечего светиться. Вернувшись домой была строго наказана домашним арестом на месяц.
  Но Иви не может без приключений и вот она, выжившая после немецкой атаки, находится на борту Герсоппы. Если она чего-то и боится так это смерти. Она не хочет умирать и хочет жить, и зачем она только сбежала от папы. Разве ее голубая кровь заслуживает такой участи? Могла бы нарожать детей.. 

Хотя у меня и молодого человека нет..- грустно подумала Иви.
Это скорее потому, что она ведет себя как настоящая пацанка, наверное, ей суждено было родиться мальчиком, а она девочка. Мальчик в девочке, такой вот каламбур.

Иви прирожденная актриса умеет, что называется, сделать рожу.
Мило улыбнулась. 

Она столько плавала и всё время молчала, смотрела в окошечко каюты, все было так спокойно и даже романтично.. А тут, тут просто надобность с кем-то поговорить, даже уткнуться в плечо, а может и поплакать.. Но так и не сумев выдавить пару слов Иви грустно опустила глаза..
 
Манифест_ГугенфельдерДата: Пятница, 13.12.2013, 18:04 | Сообщение # 8
Проходил мимо..))
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
11 сентября 18** года
- Эрих!
- Вильгельм!
- Эрих!
- Чтоб ты провалилась, Вильгельм!
Вальдару Гугенфельдер сильно хотелось выгнать тещу и мать из дома, который день спорящих об имени младенца, если родится мальчик. С девочкой то было намного проще - Аделаида устроила всех. В соседней комнате орала рожавшая жена, выгнавшая его из комнаты, как только начались схватки. А больше комнат в их маленькой каморке и не было.
Вальдар, обладавший в принципе очень мягким характером, очнулся от своих мыслей, как бы он заткнул этих трех орущих женщин, от странной тищины. Он вошел в соседнюю комнату и вынес на руках что-то маленькое и синее и, передавая его на руки толи матери толи свекрови, сказал:
- Это мой Манифест!

29 ноября 1941 года.
В ноябре 1941 года, Манифест Гугенфельдер, которому в то время было около 80 лет, из которых лет 60 он провел на море, работал на корабле помощником кока. Когда то давно, когда руки его слушались, он сам готовил все блюда на Титанике. Но, после того, как тот затонул, а он чудесно спасся, его разбил артрит и хорошую работу ему уже не предлагали. На этом судне он уже не чистил овощи или отбивал мясо. Основными его обязанностями было отслеживать соблюдения норм приготовления пищи да сколько чего куда класть. За что на корабле  у него было прозвище  "Поваренная книга".
Когда корабль сильно качнулся, Манифест находился на камбузе, проверял все ли готово для варки манной каши с черносливом, которая сегодня была в меню. При качке он схватился за мешок с сушеными сливами, и тот порвался. " Что ж, сегодня на завтрак будет просто манка, обойдутся без чернослива" - подумал он.


- Внучок, как зовут того немца, от которого я без ума?
- Альцгеймер, бабуля, Альцгеймер.
 
Эдвард_ТичДата: Пятница, 13.12.2013, 21:46 | Сообщение # 9
Очень любопытный..!)
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ранее...

Порт-Ройал, в котором высадилась команда Эдварда Тича, более известного как Черная Борода, встретил беспощадного капитана непрекращающимся шумом и ужасной смесью запахов. Воздух был пропитан рыбой, потом, гнилью и дешевой выпивкой. На обочинах вдоль дороги расположились нищие, пьяницы, просто уставшие и выбившиеся из сил матросы. Те, кто мог еще стоять на ногах что-то выкрикивали и, как им казалось, пели.
Капитан Тич глубоко вдохнул, — почти дом. Единственное место, которое могло сравниться с этим портом, был его корабль. Но на нем оставаться было нельзя. Вынужденная остановка была необходима, поэтому приходилось довольствоваться тем, что есть. Взяв бутылку рома, Тич устроился за столиком в местном пабе и погрузился в мысли о дальнейших планах.

Накануне...

Об объявленной на него охоте капитану было известно. Именно она и была причиной столько поспешного захода в порт. Команда была вымотана, а боеприпасы заканчивались. Нанятый для убийства лейтенант со своей армией был у него на хвосте, но Тич не привык сдаваться. Дальнейший маршрут уже был намечен и команда была готова дать бой. за день перед отправкой случилось непредвиденное. Капитан был предан парой пиратов из своей же команды. Корабль захвачен. Большинство матросов арестованы. И тут, на суше, бой был проигран не успев начаться. 
— Нет, я не буду схвачен ими как крыса. Только не так и не тут. Умереть за свободу,за свой корабль в бою. Вот судьба капитана. И пусть сейчас я бегу, но настанет день ... - думал Тич, подбираясь к причалу, где стоял военно-транспортный корабль «Герсоппа». 

Сейчас.

Эдвард Тич стоял на карме корабля с бутылкой рома в руках и вспоминал свою жизнь. Как лишь упоминания о нем навевали ужас, как он топил корабли, как грабил и бесчинствовал, как лишал жизни. Нет, он конечно ни о чем не жалеет. Эти воспоминания давали ему силы. Мысли о том, что когда-то он сможет вернуть себе былую мощь были самыми лучшими его помощниками. Ради этого нужно выжить, нужно избавиться от всех крыс на этом корабле. И тогда, уже всеми забытый пират восстанет и содрогнется море. Но пока, пока он застрял тут. Пора положить этому затянувшемуся плаванию конец.
Тич сделал еще один большой глоток рома и пошел к своей каюте.
 
мистер_ШукевичДата: Пятница, 13.12.2013, 22:08 | Сообщение # 10
Очень любопытный..!)
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: -2
Статус: Offline
Сорок пять... сорок пять, ни детей, ни жены, ни прошлого, ни будущего.. Кто я, кто мои родители, почему меня подкинули младенцем в сиротский дом..Неужели карты, монеты, нитки и прочая ерунда, это всё, что я могу в этой жизни. Да кому это к черту нужно, кругом война, кровь, мне порой кажется, что она никогда не кончится. Как же я устал, устал развлекать солдат, перед, возможно последнем их боем, обнадёживать раненых, которые обречены и отвлекать их от пожирающих сознание мыслей о своей скорой кончины. Да все мы умрём, но пусть с улыбкой на лице, которую я выбью из каждого.Эх, не первое моё плавание с командой этого судна, у меня тут уже даже личная каюта, и вещи на своих местах, мой фрак, моя бритва, мой инвентарь, осталось даже печенье с прошлого рейса в тумбочке и.. , ого, вот это сюрприз и моя фляжка с коньяком, а я то, всю голову сломал, где я её оставил. Эх ,славненький коньячок однако, может он разгонит мои пессимистические мысли, а то договаривались через часок посидеть с командой, они бедные всё хотят разгадать фокус с угадыванием карты, пятый раз показываю , и на каждый раз, они, как дети, пытаются уследить то за руками, то за картами. Ну у меня для них сюрприз, мне знакомый чеканщик наконец то, сделал из старых оловянных ложек имитации монеток и арсенал моих трюков заметно теперь прибавится, правда надо чуть чуть отточить один, чтоб безупречно чистенько проходил, я думаю это будет фурор.
тыыыыщщды
ужас, что это за удар, как же тряхнуло, неужели всё кончится на этом, вот так неожиданно, хотя разве можно к смерти подготовится, то ли радоваться, то ли молить бога о спасении.. перед глазами пронеслась вся жизнь... Пожалуй я не готов ещё умирать
 
Юнга_Луи_АдамсДата: Пятница, 13.12.2013, 22:21 | Сообщение # 11
Любопытный какой..))
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Маленький Луи Адамс любил деньги. Математический гений, мамина радость, папина гордость, чемпион США по шахматам среди юниоров очень рано обнаружил свой талант. В семь лет он выиграл свой первый шахматный турнир, в восемь заработал первые 100 тысяч долларов на торговле акциями, а в 9 стал владельцем нескольких заводов. В назревающей войне он видел возможность увеличить свой капитал в несколько раз, и решил ей воспользоватся.


Луи предложил немцам крупную партию своей продукции, оружия и медикаментов, по очень хорошей цене. Немцы предложение приняли. Но настояли на том, чтоб контракт был подписан на территории Индии, которая была под влиянием Рейха. На прощание он сказал родителям, что всю жизнь мечтал покататься на слоне и отправляется в Мумбаи на шахматный турнир. Мойша и Сара Адамс привыкли к тому, что все решения Луи принимал самостоятельно и со спокойной душой отпустили его.

А после Индии Луи собирался в Англию для заключения похожих сделок с британцами и испанцами...война сулила миллионы тринадцатилетнему мальчику.


23 ноября 1941 года


- Вам мат, сэр! - негромко сказал мальчик, едва сдерживая улыбку. Капитан грустно посмотрел на свое месячное жалованье и вздохнул.
- Но мне не нужны ваши деньги. - Капитан вопросительно посмотрел на Луи. - Мне срочно нужно в Лондон, а ваш корабль первым отправляется в сторону Британии.
- Ничего не выйдет. Вы слишком молоды.
Луи положил на стол еще несколько купюр. - А так?
Капитан корабля задумался, но деньги со стола взял. - Ну что же, молодой человек, я вижу ваше рвение и назначаю вас юнгой! Добро пожаловать на борт! Отправляемся завтра в 6 утра. Если опоздаете - ждать вас никто не будет.
- Спасибо, сэр! - И новоиспеченный юнга направился к выходу.

***

Луи Адамс, юнга торгового парохода "Герсоппа", не проработал юнгой ни одной минуты. В первый же день, когда команда после обеда отправилась играть в "21", все деньги оказались у Луи. Вечером ситуация повторилась. Назревал конфликт, но мальчик сказал, что готов отдать деньги тем, кто выполнит завтрашнюю работу за него. Матросы были в бешенстве.


- Да что он о себе возомнил?
- У тебя что? Линия жизни по локоть?
- А харя не треснет?


Слышалось со всех сторон. На что Луи тихо ответил:
- Тому, кто меня защитит я дам в 10 раз больше. И по прибытию в Англию еще столько же.

Драка была недолгой. Старший матрос по прозвищу ДваЦентнера счастливо потирал руки. Больше Луи на корабле никто не трогал.

А спустя три дня после отплытия он выиграл в шашки у третьего помощника капитана каюту. Больше с Луи никто не играл.

***


- Приплыли. - сказал Луи, проснувшись от криков и шума, и не спеша стал одеваться. Корабль тряхнуло. - Точно приплыли. - зевнув, сказал мальчик и отправился в кают-компанию узнать последние новости и позавтракать.
 
Mary_SkyДата: Пятница, 13.12.2013, 22:41 | Сообщение # 12
Ходют тут всякие..))
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для начала хотелось бы прояснить один момент: моё имя - Мари, оно настоящее. Но вот "Скай" - это не фамилия, а скорее псевдоним. Дело в том, что я не помню свою фамилию. Не помню? Или не знаю? Всегда задавалась этим вопросом.
В последнее время я жила под знаком надвигающегося тридцатилетия и словно бы уже подводила итоги. Итог, по большому счёту, был один - ничего выдающегося я в своей жизни не помню. Стала, не знаю почему, часто вспоминать тех мужчин, с которыми была близка; их было шесть, и всех я потеряла из виду. Однажды попыталась представить каждого из них в качестве моего мужа. И поняла, что ни с одним не продержалась бы даже и года.
Вскоре, мне удалось избавиться почти от всех подобных мыслей. Дышать в каюте стало легче, но я всё равно каждый вечер по нескольку часов просиживала на палубе, предаваясь спокойным размышлениям и воспоминаниям, под лёгкий морской бриз.

Этот вечер не стал исключением, и я решила выйти на своё любимое место, и заняться своим обычным делом.  Как только я стала подниматься на палубу, как последовал резкий удар, как будто кто-то сам Нептун разгневался, и толкнул корабль своими могучими руками, за то, что он посмел побеспокоить сон Нептуна. 
Дальше холод, темнота, и запах гари. Знаете, когда ты остаёшься один на один с собой, ты многое понимаешь. К примеру, кто-то понимает суть бытия, кто-то видит Б-га, и даже разговаривает с ним, кто-то решает все свои вопросы и проблемы, поняв какими они были нелепыми. Но почему-то я ни чего не узнала, не поняла, не видела и не почувствовала. Просто темнота. И страшно. И ничего не поделаешь. Нет выхода... 

Очнулась я на холодном полу в какой-то каюте, где было много народу. Краем уха услышала от какого-то мужчины суть происходящего. Что же, шпионы значит. А ведь и вправду, я со своими мыслями забыла, что идёт война. 

"Капитан всерьез опасался что кто-то из пассажиров захочет в создавшейся ситуации захватить пароход и направить к нейтральной Ирландии, чтобы сбыть там серебро.

Нет, в Ирландию нельзя, ведь если мы везём ценный груз, значит он кому-то нужен. Мы должны найти шпионов, должны доставить груз, должны, даже если придётся умереть..
 
Тэйлор_АдамсДата: Пятница, 13.12.2013, 23:49 | Сообщение # 13
Ходют тут всякие..))
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тэйлор был мрачным, мутным и скрытным парнем. О нем все знали только его родители, но и они никому ничего о нем не говорили. Все только знают что он прекрасно умеет играть в покер. Именно этим он и занимался на корабле Герсоппа когда начался обстрел. Все начали разбегаться, а Тэйлор скрылся незаметно...никто его не видел...
После этого инцедента он разглядывал каждого кто был рядом с ним...
 
ТоликДата: Суббота, 14.12.2013, 01:34 | Сообщение # 14
Очень любопытный..!)
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здрасти, меня зовут натолий, мне 7 лет
 
Зигмунд_ФрейдДата: Суббота, 14.12.2013, 04:03 | Сообщение # 15
Генерал
Группа: Форумная Мафия
Сообщений: 282
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Лондон, весна 1938 года. Штаб-квартира MI6.

- В силу череды последних событий в Европе мы вынуждены усилить контроль над внутренней безопасностью в стране. По закрытым каналам нами была получена информация о группе глубоко законспирированных немецких агентов, внедренных в структуру SIS. В настоящее время вычисление "кротов" является приоритетной задачей нашего ведомства . С этой целью мы привлекли к сотрудничеству ряд зарубежных психологов, профессионалов в своей сфере, которые должны были помочь в этом деле. Однако все наши старания оказались тщетны.

- Очень познавательно, господин... э-э... Лэндон. Однако спешу огорчить вас, ибо я работаю в специфической сфере науки, и мои познания вряд ли пригодятся разведывательной службе...


Все это время молодой человек не спускал с меня глаз. Видимо, пытался прочитать мои мысли... То ли он понял всю бесперспективность этой затеи, то ли его начало смущать затянувшееся молчание  - этого я так и не узнал, - но господин Лэндон решил нарушить затянувшуюся паузу:

- По нашим сведениям вы проходили стажировку в Париже у Жанна Шарко, где научились приемам гипноза и внушения. Эти умения пришлись бы сейчас нам весьма кстати. Взамен мы организуем эмиграцию вашей дочери из гетто. Как видите, такое сотрудничество выгодно обеим сторонам.

- Ну что же, господин Лэндон...Вижу, вы обладаете хорошим даром убеждать, и мне это нравится. Я принимаю ваше предложение, но только с одним условием: вы обещаете, что я увижусь со своей дочерью еще раз.

- Непременно.




Три года спустя. Палуба "Герсоппы". Где-то в районе Атлантического океана.

В течение нескольких недель я нахожусь в обществе, скажем так, не самых интеллигентных слоев населения. Несмотря на проделанную колоссальную работу по обнаружению немецких агентов, выявить их так и не удалось. Не исключено, что их может и не быть вовсе. Однако расслабляться не стоит, ибо неисповедимы пути господни...




29е ноября 1941 года. Трюм "Герсоппы"

Все тайное становится явным...В одной из кают я обнаружил радиопередатчик. Осталось доложить капитану о находке и дело в шляпе. Этой фашистской крысе уже не отвертеться...Но что это?! Похоже на крики. Пойду, разберусь, в чем дело.


Умная женщина – та, в обществе которой мужчина может держать себя как угодно глупо
 
Лига Выдающихся Мафиози » Лига Выдающихся Мафиози » Архив форумок » после бури (знакомство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz